Иран воспользуется конфузом между Россией и Саудовской Аравией?

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф
Неудачные переговоры главы МИД России Сергей Лаврова и его саудовского коллеги Аделя Аль-Джубейра могут еще больше сблизить Россию с Ираном, поддерживающим режим Башара Асада.

Как сообщалось ранее, на встрече Лаврова с главой МИД Саудовской Аравии, тот в очередной раз дал понять, что Эр-Рияд никогда не согласится на предложенный Москвой план борьбы с ИГИЛ, предусматривающий объединение сил арабской коалиции с армией Башара Асада. В Королевстве настаивают на том, что Асаду нет места в послевоенной Сирии. Масло в огонь подлило высказывание Лаврова, который во время напряженной пресс-конференции с Аль-Джубейром произнес слово "дебил".

По данным РИА Новости, 17 августа в Москву устремится глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, который планирует встретиться с Сергеем Лавровым.

"Он приедет в понедельник. Рассчитываем, что у него будет встреча с Сергеем Лавровым. Пока других встреч не запланировано, но ведутся переговоры. Ожидается, что Зариф пробудет в Москве один день. Это та информация, которую мы имеем на сегодня», –  заявили в пресс-службе посольства Ирана в Москве. 




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика