Иранцы обошли шариат посредством армянских женщин

Иранских телезрителей в этот Рамадан на экранах поджидал настоящий шок – женские шевелюры.

В Иране в Рамадан по традиции транслируются популярные многосерийные фильмы, и в этом году эфирное время досталось картине Джалиля Самана «Нафас» («Дыхание») – о медсестре, вовлеченной в революционное движение конца 1970-х гг, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

С учетом того, что до революции 1979 года далеко не все женщины в Иране носили платки, а авторы фильма хотели показать реалистичную картину прошлого, им пришлось прибегнуть к серьезным ухищрениям, ведь снять в исламской республике кино с женщинами без платков – невыполнимая задача.

Съемочная группа отправилась в Армению и отсняла там материал с женщинами, одетыми не по канонам ислама, поставив их на фоне специального зеленого экрана, а затем по возвращении в Иран фигуры армянских женщин были компьютерным путем убраны с зеленого фона и вставлены в видеоматериалы фильма.

Для того, чтобы вид одетых по-западному женщин не оскорбил чувства иранских зрителей, если в сюжете появляется обнаженная часть женской ноги или плеча, то ее специально размывают или цифровым способом прикрывают каким-нибудь предметом, например, торшером.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 02 Июня 2017г.
Ответить

Враги Аллаха - хусииты запретили собираться вне времени намазов в мечетях Йемена.

rafidit13 01 Июня 2017г.
Ответить

Фильм запретить. Режиссера наказать. Цензоров уволить. Иначе никак.

Amin26 01 Июня 2017г.
Ответить

Легче было не снимать этот фильм.

Яндекс.Метрика