Исламская академия утроит количество студентов

Выступление Бабича на открытии исламской академии

Выступление Бабича на открытии исламской академии

Теги:


1
04 Декабря 2017г. (15 Раби аль-авваль)


В Болгарской исламской академии запланировано увеличить с 68 до 200 учащихся, сообщил в понедельник на ежегодной пресс-конференции полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

"Также продолжается работа... по формированию трехуровневого отечественного исламского образования. В этом году нам удалось завершить строительство образовательной вертикали, когда 4 сентября состоялось открытие Болгарской исламской академии. <…> В магистратуру и аспирантуру на сегодняшний день зачислены 68 человек, в перспективе численность обучающихся будет доведена до 200 человек", – цитирует Бабича ТАСС.

Представитель президента РФ считает, что успешное развитие этой академии в течение 5-7 лет позволит повысить качество отечественного исламского образования в российских медресе (мусульманское учебное заведение, выполняющее функцию средней общеобразовательной школы и духовной семинарии) и вузах, а также сформировать сегмент мусульманских экспертов из числа действующих религиозных деятелей.

Напомним, что Болгарская исламская академия открылась 4 сентября 2017 года в городе Болгар (Татарстан). Студенты в академии обучаются по специальностям "Исламское право" и "Исламская мысль и вероучение", обучение бесплатное, студенты получают стипендию, базовая ставка которой составляет 3 тыс. рублей в месяц.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

99 05 Декабря 2017г.
Ответить

МЕНЯ ВОЗЬМИТЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, БЕСПЛАТНО БУДУ ПРЕПОДАВАТЬ.

Яндекс.Метрика