Исламский правовед: Хиджаб обязателен и для мужчин

Конечно, хиджаб для мусульманских мужчин необходим не в такой форме, как демонстрируют эти иранцы

Конечно, хиджаб для мусульманских мужчин необходим не в такой форме, как демонстрируют эти иранцы

Теги:







9
31 Марта 2017г. (03 Раджаб)
Хиджаб – это платок, который носят мусульманские женщины, так ведь? Не совсем, считает мусульманский активист и адвокат из США Касим Рашид.

На своей странице в социальной сети Рашид написал серию постов, в которых разъяснил иное, неожиданное для многих понимание хиджаба.

По словам правоведа, хиджаб – это не просто кусок ткани на головах женщин-мусульманок, а понятие, включающие в себя скромность и благочестие. Поэтому обязанность хиджаба распространяется не только на женщин, но и на мужчин, уверен он, сообщает IslamNews со ссылкой на StepFeed.

«Первостепенная обязанность соблюдения хиджаба лежит не на женщинах, а на мужчинах», – пишет юрист, поясняя, что хиджаб для мужчин должен проявляться в «опускании взора и хранении целомудрия».

Мусульманский активист раскритиковал некоторых своих единоверцев, которые требуют от женщин неукоснительного соблюдения норм скромности, тогда как сами одеваются весьма откровенно и в поведении далеки от образцовой морали.

«Не будьте лицемерами», – обратился Рашид к таким мужчинам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 31 Марта 2017г.
Ответить

Ну, прям, как дети!Этот американский юрист-активист- аналог нашего Батрова. Вот прочитает народный обыватель из этнических их заметки-статьи в интернете, а потом начинает трезвонить про "обязательность хиджаба мужчинам, а не женщинам!"(Рафаэль Хаким). Прикрытие аурата- что для женщин, что для мужчин- фарз, ну а что такое аурат женщины и что такое аурат мужчины- определил Всевышний. Тут надо учитывать и физиологию- биохимию организма, так сказать. Мужчина- глазами, женщина- ушами- так объясняют физиологическую тягу человеческих существ.

Amin26 31 Марта 2017г.
Ответить

Есть доля правды в его словах. Особенно когда мужики одевают зауженные на икрах штаны, майки, футболки-безрукавки, коротенькие шорты... Информация для не мусульман: а вы в курсе, что в столь близкой духовно вам Италии раньше носить штаны разрешалось только взрослым мужчинам? Это был показатель зрелости.

Serenity 31 Марта 2017г.
Ответить

Какую только ересь не придумают некоторые. Каждому нужен свой кусочек славы. Хиджаб одежда, покрывающая аурат женщины. И точка! Скромность, оберегание взоров - это из другой оперы.

Abd Rahim 31 Марта 2017г.
Ответить
-2

активистам а тем более юристам римского права лучше будет держаться середины , ведь нововведения в религии это худшее из дел

Яндекс.Метрика