Иудейка разбила исламофобские домыслы Fox News (ВИДЕО)

Ведущая (слева) и ее собеседница
Ведущая американского телеканала Fox News, известная журналистка Мегин Келли, в прямом эфире назвала крупнейшую в США мусульманскую организацию пособником терроризма, но получила аргументированный отпор от депутата-иудейки.

«Какая это вопиющая ошибка, что некоторым демократам было позволено явиться с представителями CAIR на послание президента! CAIR – так не представший перед судом соучастник по делу о терроризме», – заявила Келли.

На прямой линии с журналисткой была депутат еврейского происхождения Дебби Вассерман-Шульц, которой как раз и принадлежала идея пригласить мусульман на послание президента Конгрессу.

Политик-иудейка решительно опровергла мысль ведущей.

«У нас складывается возмутительная ситуация, когда большинство кандидатов от Республиканской партии и многие другие лица систематически критикуют, дискриминируют и говорят ужасные вещи об американских мусульманах», – сказала Вассерман-Шульц, имея в виду, очевидно, Дональда Трампа, цитирует IslamNews.

Мегин Келли продолжала настаивать на «террористической» деятельности Совета по американо-исламским отношениям (CAIR), но член Конгресса осталась при своей точке зрения.

«Я попросила своих коллег присоединиться ко мне в том, что я сделала, а именно – пригласила американского мусульманина, лидера в нашем сообществе, прийти в качестве моего гостя на послание президента. И так сделали 25 членов [Конгресса]. Это было правильное решение».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика