Информационное
агентство России
0°C
12 декабря, 11:28
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:448:4912:2413:4315:5717:55

Из детей-мусульман сделали «подопытных кроликов» фармакомпании

Yasmeen
Из детей-мусульман сделали «подопытных кроликов» фармакомпании
Мазхар Ансари

В Индии на детях, среди которых были мусульманские мальчики и девочки, без их осведомленного согласия испытывали экспериментальную вакцину, после введения которой несовершеннолетние получили серьезные проблемы со здоровьем.

Вакцина Gardasil 9 американской компании Merck, предназначенная для защиты от рака шейки матки, была одобрена для применения в США совсем недавно, однако в Индии ее начали вводить детям задолго до разрешения соответствующих органов, и это привело к печальным последствиям.

Индийские дети из бедных семей, которые за небольшую сумму в 1000 рупий (чуть больше 1000 рублей) соглашались на инъекции, столкнулись с потерей веса, слабостью, головокружением, гормональными нарушениями.

18-летний мусульманин Мазхар Ансари и несовершеннолетние сестры Сана и Асия согласились на инъекции в обмен на материальное вознаграждение, но они не подозревали, что речь идет о неопробированной вакцине, сообщает The Daily Mail.

«Это все из-за уколов. Я не могу делать вещи, которые мог делать раньше. Мое тело ослабло, у меня нет сил», – посетовал еще один пострадавший, 16-летний Аман.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Zarina13.01.2015 18:46

    вот что происходит от нищеты и безграмотности, как религиозной, так и бытовой. Отдать своих детей на какие-то уколы за деньги, субханаАллах. В Индии видимо нет поговорки, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке

  2. Абу Ханифа13.01.2015 18:59

    Я отказался от всех вакцин моим детям уже лет 5 как. То что произойдёт в будущем это гаип, то есть скрытое от нас. Сколько есть болезней? Тысячи! И что от всех их прививаться будем?! Нет! Этого не нужно! Пророк с.а.с сказал: Аллах послал болезни и лечения от них, кроме одной – старости. Болезнь идёт впереди, затем лечение! Этож нонсенс, лечить вначале, а затем болеть чтоли?! А если не заболеешь, то не скажут: Аллах защитил, а скажут: это вакцина помогла! А этож ширк!
    Если рассмотреть болезни, то уже два поколения вакцинируют от, например туберкулеза, но… болезнь прогрессирует! Эффективность минус, даже можно предположить что это происходит как раз таки из-за вакцин!!! Ведь это прямое заражение!
    А то как добывают вакцины просто из гноя и мертвечины животных!!!!!
    А как идёт закуп вакцины? Это делает только государства, на миллионы долларов! И миллионными откатами чиновникам! С подкупом всех возможных лабораторий и специалистов. Ктож от таких денег откажется, даже в ущерб миллионов жизней и здоровья людей?
    Так что нет и нет вакцинам!!!!

    • Zarina13.01.2015 19:11

      ассаляму алейкум! альхамду лиЛлях, у меня в кругу общения есть заслуживающие доверия врачи-мусульмане, они уверены в том, что до 3-4 лет не нужно делать прививок, т.к. иммунитет формируется, и организму не нужен в младенчестве подобный удар. Ближе к школьному возрасту отдельные прививки от заболеваний, эндемичных в данной местности, можно сделать (к примеру от полиомиелита в странах СНГ). По своему опыту и опыту сестер знаю, что непривитые в первые года жизни дети меньше болеют и реже попадают в больницы по разным поводам

      • Абу Ханифа13.01.2015 19:56

        Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатуху, сестра! Да благословит Аллах вас и ваших детишек и сделает усердными на Пути Аллаха! И пусть Аллах защитит вас от шайтанов среди джинов и людей и зла созданных творений!

        • Zarina13.01.2015 20:04

          аминь! и вашу семью пусть благословит Аллах и защитит от всякого зла!

          • Aiza13.01.2015 20:27

            Зарина подскажите пожалуйста.Встречались ли Вам случаи когда родителей обязывали делать прививки детям,с формулировкой врачей,что если прививки не будет,то к поликлиннике не прикрепят и в детский сад не возьмут?

          • Zarina13.01.2015 21:04

            Ассаляму алейкум, сестра! в поликлинике лично к моему решению воздержаться от прививок до школьного возраста отнеслись спокойно – сказали хорошо, напишите пожалуйста отказ и никаких вопросов. Среди знакомых то же самое в основном. А насчет садика – обяжут в любом случае либо манту, либо рентген легких. В таком случае выбирать надо конечно же манту. И с прививкой от полио могут быть неприятности, т.к. когда других детей будут ревакцинировать, вашего отстранят на 60 дней, чтобы избежать заражения

          • Абу Ханифа13.01.2015 22:08

            Сёстры, неподдавайтесь на давление! Мне в поликлинике говорили, что якобы могут родители пожаловаться: почему их привитые дети учатся с непривитыми? Я им сказал: это я могу предъявить школе: почему мой здоровый ребёнок учится с искусственно зараженными детьми?! На что они промолчали. Но в школе был инцендент, что поставили манту: все же ребёнок поддался на приказ учителя. Я им сказал жёстко, что вообще их засажу за это преступление, потому как несколько раз уже медсестрам ходил обьяснял и писал отказы от прививок. Короче пока тишина.

          • Zarina13.01.2015 22:27

            Брат, по мнению заслуживающих доверия врачей соблюдающих мусульман (могу ручаться за то, что они правда знающие), от манту никакого особого вреда нет. Вы больше своих нервных клеток потратите и причините ущерб своему здоровью, вступая в конфронтацию и пытаясь защититься от манту. Это не тот вопрос, по которому имеет смысл принимать сильные меры. Я сторонник мирного решения всех этих вопросов, чтобы не сделать антидауат людям

          • Абу Ханифа13.01.2015 22:54

            Дело в том, что в каждом деле есть добро и зло. Мы выбираем дела по наименьшему вреду. Может и есть определённая польза от прививок, которые вообще не определённые, но тот определенный риск и вред которые они наносят, заводят это дело в разряд зла, это мой вывод по моему анализу.
            Сестра, дагуат не есть быть мягким и пушистым, дагуат это довести Единобожия до людей и быть справедливы, то же есть дагуат. Эти люди с уважением относятся ко мне, слава Аллаху и даже доверительно я бы сказал. Некоторые видя бороду нос воротят, но многие наоборот с уважением смотрят. Пусть и Аллах их уважит!

          • Zarina13.01.2015 23:03

            брат, просто желаю вам найти надежного врача-мусульманина, который сможет компетентно вам объяснить любой вопрос, чтобы человеку без мед.образования не приходилось блуждать по форумам и мед.сайтам в поисках истины. В каждой профессии есть свои специалисты, и нужно доверять им, особенно если они – единоверцы

          • Aiza13.01.2015 23:09

            Ва алейкум ассалам.Спасибо за ответ. Дай Аллах здоровья Вам и Вашей семье.

          • Zarina13.01.2015 23:17

            аминь! и Вашей семье милости Аллаха в обоих мирах.

    • shamdil13.01.2015 21:39

      по вашему выходит если человек пристигнулся в машине или одел броне желет каску в бою совершил ширк? уважаемые лекарства не лечат они только сабаб(причина) и прививка тоже, а лечит Аллагъ. у меня двоюродная сестра заболела грипом в 16 лет и её поролезовало уже 10 лет, врачи устоновили что забыли сделать прививку в детстве. извините название не помню. А вы сами отказываетесь от нигмата Аллагъа. это маё мнение.

      • Абу Ханифа13.01.2015 22:25

        Методика искусственного заражения для выработки стойкого иммунитета показала свою несостоятельность. Сторонники прививок утверждают, что массовые прививки и смертность от болезней начала убывать. Но это ложь, потому как задолго до этого начала убывать смертность. Причина: улучшение качества жизни, питание и гигиена.
        А вы шамдил, не верите в Кадар? Вы сами не поняли что совершили тяжёлое дело: еслиб прививки, то не заболела бы сестра ваша… Пророк с.а.с сказал: не говорите еслиб то, то то бы… так как это открывает двери шайтану.
        Вы неправильный пример привели. В случае с прививками примеры, которые вы привели, можно так сказать: разгонись и врежся в машине или выстрели в себя, тогда больше не врежешься и не покалечишься. Что то подобное.
        Не путайте Таукаль Аллаху с прививками!
        А если смотреть по Шариату, то почему Пророк с.а.с не учил прививкам, если в этом благо?

        • shamdil13.01.2015 23:13

          слушай уважаемый Абу ханифа ты скор на обвинения, где я скозал что она не заболела бы если сделала прививку, а насчёт кадара это одно из условий имана и не муслим тот кто в него не верит. но это не значит что человек который не привязал верблюда и он убежал должен сылатся на кадар надо было привязывать и уповать на Аллагъа брат мой. а то что при Пророке с.т. не было прививок при нём не были машины тожн но я уверен что ты ими пользуешся.

          • shamdil14.01.2015 0:38

            за что минусы? чем минусовать молча прокомментируйте, это больше на пользу пойдёт.

  3. PAPUN13.01.2015 22:59

    Это может показаться странным,но все мы на этой планете,-“Подопытные кролики..

  4. Абдульазиз13.01.2015 22:59

  5. Umar201413.01.2015 23:10

    Я являюсь НЕубеждённым сторонником прививок. Я не осуждаю людей, которые имеют отличное от моего мнение по этому вопросу. Сторонники и противники вакцинации выдвигают аргументы,которые кажутся убедительными. Но всё таки для себя и семьи выбираю вакцинацию, хотя может и зря.

  6. Данияль14.01.2015 0:05

    Ассалям Алейкум, брат Умар.
    Я советую тебе более детально подойти к вопросу.
    Набери в интернете гойская медицина.