Информационное
агентство России
24°C
21 июня, 19:01
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0421:1923:12

Из Москвы в Иерусалим направляется – Марш мира

muh
Из Москвы в Иерусалим направляется – Марш мира

Инициативная группа по созданию «Объединенной мусульманской уммы» запланировала на 1 марта этого года начать Марш мира из Москвы в Иерусалим. Маршрут должен пройти через территорию Кавказа и Ближнего Востока. Конечной точкой марша станет Иерусалим, где будет совершена общая коллективная молитва.

Главные задачи Марша:

– донесение до мирового сообщества идей по поддержанию мира во всем мире, предотвращение военных конфликтов, террактов и убийств ни в чем неповинных людей, хаоса, насилия, санкций, эмбарго, экспансии чужой культуры, массового голода, пропаганды гомосексуализма, распространения наркотиков, а так же использования достижений науки против человечества.

– установление справедливости и равноправного партнерства между народами и защите человеческого достоинства независимо от вероисповедания и национальности.

«Ислам является одной из самых мирных религией, она требует от нас сохранения чистоты и духовной нравственности, соблюдения мира, стабильности и справедливости. Однако Запад для сохранения своего мирового господства пытается доказать, что Ислам – это одна из опасных религий, используя при этом духовную слабость отдельных мусульман и групп, попавших в заблуждение, стремясь к деньгам и к власти. Так же для достижения своих грязных целей, их спецслужбы финансируют создание различных террористических движений и организаций, с целью совершения террактов, убийств ни в чём неповинных людей, дабы держать общество в страхе», говорится в заявлении оргкомитета Марша.

В марше планируют участвовать представители национальных диаспор, представители общественных и религиозных организаций.

image(2)

Маршрут Марша мира

Марш мира уже получил поддержку Палестинского государства. «Мы рады сообщить Вам о готовности палестинского руководства предоставить необходимые льготы участникам этого Марша по прибытии их на территорию Государства Палестины и вплоть до их отбытия оттуда», говорится в письме посла Палестины в Москве Фаеда Мустафы обращенном к организаторам Марша.

Все желающие присоединится к Маршу мира могут зарегистрироваться по следующим телефонам: 8 966 025 85 85 , 8 495 0033178. Электронный адрес: [email protected]

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Umar201407.02.2015 8:12

    Ассаляму алейкум, братья. Если бы не мои родители и семья, я бы вышел с вами. Вы правильно делаете. Только один вопрос , как вы через Ирак пойдёте? А если нападение?

    • impuls07.02.2015 10:14

      Мудрое решение, чем-то напоминает “Флотилию Свободы”, только по суше. А по поводу Ирака, я так понимаю, там есть безопасный маршрут.

  2. XAK07.02.2015 10:10

    Что это за Инициативная группа по созданию «Объединенной мусульманской уммы»? Кто в ней состоит и руководит ей? “Единая Россия”, или “Антимайдан”? Какие-то странные цели у этого марша: борьба с гомосексуализмом, Западом, санкциями и пр. А где борьба с запретом исламской литературы, хиджабов, строительства мечетей, равноправие прав крестьян и мусульман в России, с распространением дешёвой водки, проституции, абортов, детских домов и т.д.?

    • наир кержанов07.02.2015 10:37

      просто остаток мозгов хотят попудрить мусульманам

      • XAK07.02.2015 11:31

        Действительно ощущение от этих акций такое, что какой-то свой “традиционный”/”кремлёвский” ислам, вместе с Уралвагонзаводом, борется за мир во всём мире, кроме Украины и его волнует лишь засилье в российской умме гомосексуализма, айфонов, фордов, гарри поттеров, убийств русских сирот в Америке и прочие джазы вместо гармошки и балалайки… Только эти проблемы у нас сейчас и остались видимо самыми актуальными и насущными.

    • Muslim__07.02.2015 14:01

      Брат, если те братья хотят попутешествовать и по пути призывать мусульман к единению и оставлению разногласий – в этом нет ничего запретного.

      Да, пользы особой не будет именно в таком способе, скорее всего, но и вреда тоже нет и, тем более, это не является запретным.

      • XAK07.02.2015 14:42

        Muslim__ я ничего не имею против путешествий с целью призыва. Я лишь задался вопросом КТО ОНИ, ЭТИ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ и по чьей команде устроили этот “велопробег”?. И почему выбраны столь животрепещущие для мусульман темы, как экспансия чужой культуры, пропаганда гомосексуализма, а так же использования достижений науки против человечества? Тебя, как мусульманина, эти темы очень волнуют и задевают? Или есть что-то более важное, о чём бы ты хотел услышать из уст тех, кто говорит от лица уммы?

        • Muslim__07.02.2015 17:09

          Получается, брат, что нет проблемы ни в путешествиях, ни в призыве к одобряемому в ходе этих путешествий.

          И остается вопрос только по намерениям.

          Намерения этих наших братьев мы не знаем и узнать сокрытое мы не можем, а значит если ты или я не видим в этом мероприятии пользы, то мы просто не участвуем в нем, но и не пытаемся делать выводы однозначные о сокрытом и не обвиняем братьев, которые в этом участвуют, сразу в плохом нияте.

  3. П М07.02.2015 10:11

    По карте же маршрут через Сирию нарисован. Ирак – это другая страна.

    • П М07.02.2015 10:16

      Действительно, через Ирак.

  4. Umar201407.02.2015 11:06

    Уважаемые братья. Если помните мои возмущения по поводу цен умры и хаджа, то сегодня нашёл в инете: умра за 1200 $ + 2% комиссия первым десяти купившим тур, отправляет официальная российская компания. Название указать не могу в связи с запретом рекламы в комментариях,да и я не имею отношения к ним, но думаю вы и сами найдёте легко.

  5. edinobojnik07.02.2015 12:44

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Muslim__07.02.2015 12:50

      Не пытайся сузить религию Аллаха и вогнать мусульман с рамки, придуманные тобой.

      В исламе разрешено все, что не запрещено.

      А ты пытаешься, наоборот, по своим страстям запретить все, что не делал Пророк Мухаммад (салаллаху алейхи уэ саллям).

      Наш любимый Пророк (салаллаху алейхи уэ саллям) не плавал на подводной лодке, не летал на космической ракете или самолете, не пользовался электричеством и много чего еще, но это не означает, что якобы эти деяния становятся от этого макрухом или харамом.

  6. edinobojnik07.02.2015 12:46

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  7. edinobojnik07.02.2015 12:47

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  8. edinobojnik07.02.2015 12:47

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Muslim__07.02.2015 12:51

      Не пытайся сузить религию Аллаха и вогнать мусульман с рамки, придуманные тобой.

      В исламе разрешено все, что не запрещено.

      А ты пытаешься, наоборот, по своим страстям запретить все, что не делал Пророк Мухаммад (салаллаху алейхи уэ саллям).

      Наш любимый Пророк (салаллаху алейхи уэ саллям) не плавал на подводной лодке, не летал на космической ракете или самолете, не пользовался электричеством и много чего еще, но это не означает, что якобы эти деяния становятся от этого макрухом или харамом.

      Не будь джахилем.

  9. edinobojnik07.02.2015 12:54

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  10. edinobojnik07.02.2015 12:57

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • наир кержанов07.02.2015 13:02

      а что такой далил?

      • Muslim__07.02.2015 13:07

        Далил – это довод из Корана и Сунны.

        Но он требует “далил на разрешенность”, а я ему объясняю, что в исламе разрешено все, что не запрещено, а значит это, наоборот, он должен привести далилы на ЗАПРЕТНОСТЬ путешествий и призывов мусульман к единению и оставлению разногласий.

  11. edinobojnik07.02.2015 12:58

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Muslim__07.02.2015 13:02

      Это ты не путай средство с манхаджем.

      Этим маршем братья не вносят вновшество в религию, а просто используют такое средство по призыву мусульман к единению и оставлению разногласий.

      Считай, что эти братья будут путешествовать и призывать в путешествии всех мусульман к единению.

      И попытка еще раз напомнить мусульманам о единении и попытка, возможно, где-то примирить враждующих мусульман – это богоугодное дело и это движение на Пути Аллаха, а ты пытаешься загнать мусульман в рамки по своим страстям.

  12. edinobojnik07.02.2015 12:59

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  13. edinobojnik07.02.2015 13:01

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  14. edinobojnik07.02.2015 13:02

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  15. edinobojnik07.02.2015 13:06

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Muslim__07.02.2015 13:14

      У тебя каша в голове, брат.

      В религии ничего не сказано про “кувыркаться” или “прыгать”, но это не означает, что я не могу выехать с семьей на природу в уединенное место около леса и озера и там “кувыркаться”, “прыгать”, купаться или играть в футбол.

      Вот про футбол тоже ничего нет в религии, но играть в футбол можно.

      Ислам, религия Аллаха, указывает нам рамки того, что запрещено, что вменено нам в обязанность и т.д., но как нельзя по своим хотелкам нарушать запреты или оставлять выполнение вмененных в обязанность вещей, так нельзя и по своим хотелкам сужать эти рамки и вводить некие свои придуманные ограничения.

  16. edinobojnik07.02.2015 13:07

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Muslim__07.02.2015 13:16

      Я тебе еще раз повторяю, что подводных лодок, электричества или самолетов тоже не было. От этого откажемся, как от “нововведения в религию”?

  17. edinobojnik07.02.2015 13:11

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Muslim__07.02.2015 13:18

      Все все увидим, брат. И ты тоже.

      А пока поищи далили на запретность путешествий и призывов мусульман к единению оставлению разногласий, что и собираются сделать братья.

      Далили приведи. Я жду.

  18. edinobojnik07.02.2015 13:19

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Muslim__07.02.2015 13:35

      “допустим.люди в селениях,городах не читают намаз и ты соберешь свой марш и будешь ходить,мешать,бегать,кричать по городам”.

      Всевышний приказал нам, чтобы мы призывали друг друга к одобряемому и удерживали от порицаемого, а значит если я обращусь к мусульманам, оставляющим намаз, к выполнению их обязанности, призову их к одобряемому, то если я для этого использую проповедь по телевизору или обращение на площади – это уже лишь вопрос способа.

      И если единство мусульман – это одобряемое, если примирение мусульман – это одобряемое, то если я использую для призыва мусульман к единению и примирению, то есть буду призывать к одобряемому, то буду я это делать на площади, один на один с конкретным человеком, буду делать по телевизору, в газете или во время путешествия на “марше мира” – это лишь вопрос способа и само деяние разрешено и одобряемо.

  19. edinobojnik07.02.2015 13:22

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  20. edinobojnik07.02.2015 13:25

    у нас только наичистейшая сунна.шаг лево и шаг в право без доказательств и ты в ответе перед Всевышнем,взоры Которого на горы разлетелись в щепки

  21. edinobojnik07.02.2015 13:29

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Muslim__07.02.2015 13:37

      Я к тебе еще раз обращаюсь с требованием привести далили на запретность путешествий и призывов мусульман к примирению.

      Или приведи далили, или перестань пудрить мусульманам мозги.

  22. Umar201407.02.2015 15:00

    Братья, те ,кто отправляется в этот сафар, идите с именем Аллаха. Главное, что вы сможете посетить три святыни (если пожелает Аллах). Да поможет вам Аллах.

  23. edinobojnik07.02.2015 17:25

    так слушай брат мой; Аллах приказал нам противоречить неверным,а этот ваш марш так не устраивали сахабы и праведные ученые,а это пришло с западных стран,когда они требовали свой хак или имущество

  24. edinobojnik07.02.2015 17:30

    а то все путаешь самолеты с религией.например ты хочешь создать фирму ручек или еще что нибудь это твое дело.создавай что хочешь и как хочешь

    • Muslim__07.02.2015 17:41

      “а то все путаешь самолеты с религией.например ты хочешь создать фирму ручек или еще что нибудь это твое дело.создавай что хочешь и как хочешь”.

      Нет, брат, это ты путаешь.

      Братья не вносят искажения в религию своим “маршем” и не называют это каким-то новым обязательным или желательным актом поклонения и т.п, а они просто едут в путешествие и по пути будут призывать к одобряемому, иншалла.

      Ездить в путешествия можно? Можно.
      Призывать к единству мусульман и к прочим одобряемым вещам можно? Не только можно, но и нужно, а использовать для этого лишь личное общение один на один, газету, телевизор или путешествие – это лишь вопрос способа и нет в нем проблемы.

  25. edinobojnik07.02.2015 17:41

    а этот марш организовываешь от имени религии.будешь объяснять арабам как читать намаз чтоли,они лучше тебя понимают религию.не смеши мусульман.

    • Muslim__07.02.2015 17:44

      Нет, не намах читать учить, а, если хочешь, скреплять узы исламского братства.

      Например, ансары и мухаджиры братались для чего????? Ведь и те, и другие и так были мусульманами и братьями по вере? Зачем тогда брататься еще?

      Правильно, так они еще больше сближались.

      И вот общение в путешествии и призыву к единству от одних мусульман к другим мусульманам, общение и т.п. – в этом нет ничего плохого.

  26. edinobojnik07.02.2015 17:43

    почему шейх Фавзан не организовывает всякие марши на подобие твоей.ученые пишут книги,дают уроки и все понимают.

    • Muslim__07.02.2015 17:46

      Во-первых, в правом верхнем углу каждого сообщения есть такая кнопка “ответить”. Нажимаешь на нее и так будет всем понятно, кому и по поводу чего ты пишешь.

      Во-вторых, хоть шейх Фавзан, хоть еще какой-то не могут объять необъятное и делать ВСЕ, что можно и нужно делать мусульманам.

  27. edinobojnik07.02.2015 17:50

    вот тебе и далиль.кстати,почему не отвечаешь на мой вопрос,у кого требовал знание,только не говори равиль гайнутдин,мистер таджутдин или бен ладен,шейх ибн Баз сказал про бен ладена,ходячая смута на земле

    • Muslim__07.02.2015 17:55

      Просто ответь мне:

      ГДЕ в Коране и Сунне есть запрет на путешествия и на призыв к одобряемому в путешествии???

      Если такого запрета нет, то перестань запрещать то, на что нет запрета Аллаха и Его Посланника Мухаммада (салаллаху алейхи уэ салям) и пытаться выдать это за часть религии.

  28. edinobojnik07.02.2015 17:58

    дальше если будешь говорить без знаний,сам себе будешь вредить.так что молчи,собери деньги на билет и марш к ученым в Саудию.учись,терпи спрашивай прежде чем писать.уезжай из стран неверных или останешься сказочником

  29. edinobojnik07.02.2015 18:03

    все понятно с тобой.правда глаза колят.ты просто филосов и без знании.значит твой путь лучше пути пророка,аузубилля

  30. edinobojnik07.02.2015 18:07

    ты специально не понимаешь или прикидываешься кем нибудь,я же сказал что из сунны протеворечить неверным,а ты подражаешь западным неверным

    • Muslim__07.02.2015 18:14

      Неверные спят лежа и ездят на автомашинах.

      Начинай спать стоя и ходить пешком. Ох, каферы и пешком тоже ходят. Учись тогда спать стоя и перемещаться, летая на крыльях.

    • Muslim__07.02.2015 18:19

      Противоречия каферам целью преследовали дать четкое разграничение и помощь самим мусульманам, то есть чтобы была четкая, а не размытая грань между мусульманами и каферами, но это не значит, что если они путешествуют, то мы должны отказаться от путешествий, или если они спят лежа, то мы должны начать спать стоя. Все необходимые разграничения и различия между мусульманами и каферами были обозначены и завершены во времена Пророка Мухаммада (салаллаху алейхи уэ салям), то есть мы должны и сегодня читать намаз, а каферы его не читают, мы должны и сегодня поститься так, как нам велено, мы должны и сегодня любить Аллаха и все то, что любимо Ему, и сторониться всего того, что ненавистно Аллаху и т.д., но это не означает, что мы должны отказываться от сотовых телефонов или призыву через интернет или во время путешествий (“маршей”), если и каферы пользуются телефонами, интернетом или путешествуют.

  31. edinobojnik07.02.2015 18:08

    учись

    • Muslim__07.02.2015 18:13

      ГДЕ в Коране и Сунне есть запрет на путешествия и на призыв к одобряемому в путешествии???

      Если такого запрета нет, то перестань запрещать то, на что нет запрета Аллаха и Его Посланника Мухаммада (салаллаху алейхи уэ салям) и пытаться выдать это за часть религии.

  32. PAPUN08.02.2015 7:42

    Мероприятие весьма полезное.,через Ирак пройти,-можно,восточные провинции правятся правительственными войсками,на много рискованней прохождение по территории Сирии.

  33. maga209.02.2015 16:45

    Ма ша Аллагъ!!!!