Избитая в больнице мусульманка: «На меня натравили психа»

В Соединенных Штатах стали известны подробности резонансного инцидента в больнице города Дирборн, где мусульманку в хиджабе прямо посреди приемного покоя избил другой пациент медучреждения.

Напомним, что 19-летняя студентка колледжа в платке вошла в приемное отделение и пожаловалась в регистратуре на возможный перелом челюсти из-за падения на льду, но через 5 секунд на нее набросился с кулаками незнакомец, вошедший следом за мусульманкой. Сотрудники больницы кинулись останавливать агрессора, но та уже получила 3 удара по челюсти, которая и без того была сломана.

В поданном гражданском иске к больнице студентка и ее адвокат указывают, что 57-летний мужчина в действительности был не простым прохожим, а психически больным человеком с шизофренией и биполярным расстройством в стадии обострения, которому та же больница отказала в лечении и выписала в неадекватном состоянии, передает IslamNews со ссылкой на ABC News. Кроме того, служба охраны больницы не проследила за тем, чтобы потенциально опасный гражданин покинул медучреждение после выписки. По сути, больница своей халатностью поспособствовала атаке неадекватного мужчины на беззащитную мусульманку, обратившуюся за медицинской помощью и не ожидавшую получить дополнительные травмы.

Студентка, имя которой не разглашается, собирается отсудить у больницы крупную компенсацию за нанесенный ущерб здоровью и психологическому состоянию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика