Издевательства на границе. Израиль умножил враждебность к россиянам

Израильские власти в прошлом году отказали более 1,4 тыс. россиянам во въезде в страну, и российские дипломаты обеспокоены сложившейся ситуацией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя посольства РФ в Тель-Авиве.

По словам дипломата, израильская сторона отказывала во въезде нескольким гражданам РФ ежедневно.

Он рассказал, что Москва регулярно контактирует с израильскими властями по данной проблеме. При этом разъяснение Тель-Авивом конкретных причин отказов не удовлетворило российских дипломатов.

Сообщается, что израильские пограничники грубо относятся к россиянам, которым отказывают во въезде. Туристы жалуются, что перед отправкой на родину их по нескольку суток содержат под стражей.

В то же время, газета "Гаарец" указывает, что в этом году проблема ещё больше усугубилась. По данным израильского МВД, за первое полугодие 2018-го Израиль не впустил в страну уже около 2,2 тыс. россиян.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 18 Сентября 2018г.
Ответить
-7

Русские нелегальные экономические беженцы притворяются туристами и удивляются, что их не впус- кают свободно? Нормальных туристов всех впускают, пройдитесь по Иерусалиму - на каждой остановке слышна русская речь.

странник 18 Сентября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика