Изоляция Катара грозит срывом сразу двух Чемпионатов мира по футболу

Кризис в отношениях между Катаром и его арабскими соседями уже сейчас может негативно отразиться на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Об этом порталу Спутник рассказал спортивный обозреватель Олег Дмитриев.

По его словам  в отборочном турнире чемпионата мира-2018, играют Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия. Проведение некоторых матчей запланировано в Катаре. Если ОАЭ или Саудовская Аравия не приедут в Катар на матч, то в этом случае команде может быть засчитано поражение со счетом 0:3. Из-за этого они не смогут попасть на финал Чемпионата мира, который пройдет в России с  14 по 15 июля будущего года. Кроме этого разрыв дипломатических отношений с Катаром поставит под угрозу подготовку к Чемпионату мира 2022 года. Дело в том, что песок для строительства спортивных объектов для проведения Чемпионата ранее планировалось привозить из Саудовской Аравии, поскольку местный непригоден для стройки.

"У Катара будут большие проблемы именно с поставкой сырьевых ресурсов для того, чтобы построить арены в срок. Я, однако, считаю, что у руководителей ФИФА хватит мудрости не лишать Катар чемпионата мира",  – отметил Дмитриев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аль Дениро 08 Июня 2017г.
Ответить

Какие серьёзные проблемы у Саудии и Катара, мячик не смогут попинать, есть одна старая картина, которую нарисовали задолго до образования футбола, где одиннадцать евреев катают мяч, а этот мяч изображен как планета земля.

Яндекс.Метрика