Израиль оставил на свободе евреев, сжегших заживо палестинскую семью

Четырехлетний Амхад остался сиротой, но пока не знает об этом

Четырехлетний Амхад остался сиротой, но пока не знает об этом

Теги:

8
17 Сентября 2015г. (03 Зу-ль-хиджа)
Израильские власти решили не задерживать еврейских поселенцев, которые подожгли палестинский дом на оккупированном Западном берегу, в результате чего погибла практически вся семья, включая маленького мальчика.

Трагедия произошла 31 июля в палестинской деревне Дума недалеко от Наблуса. Живущие неподалеку израильские поселенцы забросали два дома бутылками с зажигательной смесью. В пожаре заживо сгорел полуторогодовалый мальчик Али Саад Давабша. Позже в израильской больнице от полученных ожогов скончались его мать и отец. В живых остался старший брат Али – четырехлетний Ахмад, который по-прежнему находится в тяжелом состоянии и не знает, что его родите погибли.

С осуждением зверства выступили ряд стран и правозащитных организаций, включая Россию, США и Францию. МИД РФ подчеркивал, что в Москве ждут от израильских властей принятия «всех необходимых мер для поиска и наказания лиц, совершивших это преступление».

Министр обороны Израиля Моше Яалон признал, что спецслужбам известны имена и местонахождение преступников, однако задерживать их не станут. Такое решение он объяснил желанием силовиков защитить источники своей информации, сообщает ПИЦ.

Высказывание военного министра вызвало критику как со стороны палестинцев, так и внутри самого Израиля. Так, израильский журналист, известный правозащитник Гидеон Леви назвал заявления Яалона «очень странным словами от очень странного министра», «за пределами хуцпы».

«Я не думаю, что он вел бы себя таким образом, если бы подозревались палестинцы. Он бы немедленно арестовал их», – заметил журналист.

Представители палестинских фракций решительно осудили высказывания Яалона. Как отметил пресс-секретарь ХАМАС в Эль-Халиле (Хеврон) Ахмад Тамими, слова Яалона свидетельствуют о причастности властей Израиля к террористическим преступлениям, совершаемым еврейскими поселенцами против палестинского народа.

Малыш Ахмад кушает мороженое в больнице

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 17 Сентября 2015г.
Ответить

Преступники будут ликвидированы, ин ша Аллах.

Muslimov 17 Сентября 2015г.
Ответить
10

Я считаю что правильно сделали, что не спрятали ублюдков в тюрьме. Так их легче можно будет ликвидировать.

Amin26 17 Сентября 2015г.
Ответить

"Такое решение он объяснил желанием силовиков защитить источники своей информации" Т.е. они получили инфо от одного из участников этого преступления, который рассказал подробности? Если так, о какой защите может идти речь?? Если же инфо не от участника поджога, то чего они боятся?? Сказали бы прямо: "Остался пацан четырёхлетний, к чему аресты и шумиха..." Евреи продолжают зарабатывать себе "бонусы" перед Судным днём.

ansar 17 Сентября 2015г.
Ответить

И это будет продолжаться, пока истинные Единобожники с оружием в руках объединив мусульман, не освободят Иерусалим и Палестину. Иудеи всегда будут при своём, они и дальше будут продолжать убивать мусульман под фальшивым лозунгом арабо-израильская война и т.д. А пока у мусульман есть искусственные границы, которые нам создали наши враги, а сами мусульмане будут говорить мы Иорданцы, Турки, Ливийцы, Кавказцы, Пакистанцы, Саудиты или Палестинцы и будут голословить низменными националистическими лозунгами типа наш народ и государство. То аналогичное насилие над мусульманами, так и будет продолжат...
Читать дальше

Кылчык 17 Сентября 2015г.
Ответить

Сгореть!

Кылчык 17 Сентября 2015г.
Ответить

Жидовские ублюдки! Гореть вам в Аду, а кое-кому и в этой жизни, даст Бог!

Яндекс.Метрика