Израиль пошел на отчаянные меры из-за "Марша возвращения"

Самолеты ВВС Израиля в минувшее воскресенье раскидали над территорией сектора Газа листовки, где предостерегли палестинцев от желания присоединиться к акции "Марш возвращения", участники которой 14 и 15 мая попытаются пересечь границу.

"Держитесь подальше от забора безопасности, подстрекателей террора и насильственных беспорядков. Спасайте себя и думайте в первую очередь о своем будущем", – говорится в одной из листовок, текст которой приводит РИА Новости.

Израильские силовики пригрозили жестко пресекать все попытки повредить пограничную инфраструктуру, нанести ущерб военнослужащим или мирным жителям.

Тель-Авив основательно подготовился к возможному массовому прорыву границы – в район стянуты две дополнительные пехотные бригады. Кроме того, еще одна бригада переброшена на Западный берег.

Напомним, 14 мая, в день 70-летия образования Израиля, состоится открытие посольства США в Иерусалиме, а на следующий день палестинцы будут отмечать 70-ю годовщину Накбы – палестинской национальной катастрофы, когда сотни тысяч палестинцев были изгнаны из своих домов израильтянами и стали беженцами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 16 Мая 2018г.
Ответить

Гарцман Роман: "евреи здесь были всю историю человечества и даже раньше..." Зачем лезть в дебри истории, тем более, что у разных народов своя, зачастую прямо противоположная история. Ваша собственная биография опровергает ваши же утверждения. Вы сами написали, что выросли на ташкентской улице. Потом приехали в Палестину и беретесь судить, кто и где должен там жить. И таких понаехавших в Израиле 90 процентов, если не больше.

Сергей 14 Мая 2018г.
Ответить
-7

А знаете, мои какающие кирпичами злобы исламские друзья, почему так приятно читать весь ваш этот срач о «геноциде»? Потому что понимаете, что дело ваше - швах, и очередной локальный холокостик, который вы,без сомнения желаете Израилю, ещё больше отдалился. Ну как же, Израиль и по Сирии (читай: «Ирану») классно жахнуть может и 50 дураков несчастных у забора ювелирно положить (которых Хамас в надежде на всемирный резонанс толкает под пули), и со Штатами на короткой ноге и (о, ужас!) с президентом российским дружит, и (ваще ужас!) немножко начинает с Саудовской Аравией дружить. А вы все долдоните

Саид 14 Мая 2018г.
Ответить

Министерство здравоохранения Палестины сообщило о мученической гибели не менее 16 палестинцев и ранении сотен других от рук сионистских оккупантов на востоке сектора Газа. В 70-ую годовщину оккупации Палестины, одновременно с переносом посольства США из Тель-Авива в оккупированный Кудс, миллионы палестинцев вышли на улицы, чтобы осудить это действие США и напомнить свое неотъемлемое право на возвращение на родную землю. Минздрав Палестины в секторе Газа сообщает, что число раненых достигло 512 человек. Израильская армия объявила приграничный район на границе с сектором Газа "закрытой...
Читать дальше

Tus Soon 14 Мая 2018г.
Ответить
-8

и что в этом "отчаянного" ? :)))

Сергей 14 Мая 2018г.
Ответить
-7

Отчаяние - это то, что характеризует террористов из Хамаса, толкающих мирных и не очень граждан под вполне обещанный пули снайперов. Какого ж черта?

Яндекс.Метрика