Израиль увидел лицемерие в желании ООН расследовать бойню в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху раскритиковал Совет по правам человека ООН за одобрение резолюции, предусматривающей проведение независимого международного расследования действий израильских военных против палестинских безоружных демонстрантов в секторе Газа.

За проект резолюции проголосовали 29 стран, еще 14 воздержались (среди них Германия и Великобритания), две страны – США и Австралия – проголосовали против проведения расследования, сообщает "Интерфакс".

Недовольный перспективой расследования Нетаньяху обвинил Совет в лицемерии, пристрастности и желании "поддержать террор".

Он посетовал, что итоги голосования были предопределены, поскольку большинство в Совете представляют собой настроенные против Израиля страны.

В ходе расследования будет выяснено, нарушались ли права человека в секторе Газа, в восточном Иерусалиме и на Западном берегу.

Напомним, что только 14 мая в Газе погибли около 60 палестинцев, участвовавших в акции "Марш возвращения", еще порядка 2000 человек были ранены. Израильские силовики применяют против безоружных демонстрантов боевые пули, слезоточивый газ и другие виды вооружений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 22 Мая 2018г.
Ответить

ХАМАС объявил войну жителям Газы Террористическая группировка предала жителей сектора Газа, обрушив на них страх и отчаяние, а теперь и вовсе использует их в качестве живых боеприпасов против Израиля. Около года назад в одном из арабских городов Самарии, мне довелось долго и подробно беседовать о взаимоотношениях евреев и арабов с несколькими знакомыми - главами ряда влиятельных кланов из числа местных старожилов. Расположившись вокруг чаши, наполненной разнообразными свежими фруктами и зеленью, мы сидели в доме одного из наиболее важных городских шейхов. В какой-то момент хозяин д...
Читать дальше

Саид 21 Мая 2018г.
Ответить

Сионистский режим опубликовал новый список командиров "Бригад Иззеддина Кассама" (военной ветки Движения исламского сопротивления Палестины - ХАМАС), которые, по мнению сионистов, "подлежат ликвидации". По сообщению ИРНА, в этот список включены практически все ключевые командиры "Бригад Кассама". Первым в списке значится главный командующий военной ветки ХАМАС Мухаммад аз-Зайф, на жизнь которого сионисты до сих совершили несколько неудачных покушений, в том числе летом 2014 г., когда в результате атаки мученически погибли его жена и дочь. Вторым в списке "ликвидации" значится замкомандую...
Читать дальше

Ханпаша P.S 20 Мая 2018г.
Ответить

Вы только вдумайтесь 14 стран воздержались (среди них Германия и Великобритания), две страны – США и Австралия – проголосовали против проведения расследования. Значить они поддерживают сионизм и терроризм?

Mahmud 19 Мая 2018г.
Ответить

Чему тут удивляться;журналюгу уволили лишь за карикатуру обвинив в "антисемитизме",а тут 60 не вооруженных убитых...

Яндекс.Метрика