Израильская авиация снова оказала поддержку ИГИЛ в Сирии

Пуск ракеты с израильского самолета

Пуск ракеты с израильского самолета

Теги:

2
20 Декабря 2015г. (08 Раби аль-авваль)


Два истребителя ВВС Израиля нанесли в ночь на воскресенье ракетный удар по пригороду Джермана на востоке Дамаска.  В результате налета погиб Самир Кунтар, один из командиров движения Хезболла, противостоящих формированиям «Исламского государства».

Как сообщила панарабская телестанция Al Mayadeen, израильские пилоты двигались вдоль линии прекращения огня на оккупированных Голанских высотах и не входили в воздушное пространство Сирии. По ее сведениям, четыре ракеты были выпущены со стороны Тивериадского озера.

Удар был нанесен по одному из зданий в Джермане, которое полностью разрушено. Повреждены соседние постройки. По предварительным данным, которые привел информационный портал Сурия аль-Эн, помимо Самира Кунтара погибли еще около 10 человек.

Ранее израильские самолеты подвергли бомбардировке позиции пророссийской коалиции в Сирии, ведущей борьбу с группировкой «Исламское государство».

Израильские СМИ сообщили об уничтожении в пригородах Дамаска ракетных комплексов С-300 российского производства.

Напомним, что коалиция в составе России, Сирии, Ирана, Ирака и движения Хезболла ведет бои с экстремистской группировкой «Исламское государство».

Глава МИД Сирии Валид Муаллем назвал удары «укреплением боевого духа террористов».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zelimx95 21 Декабря 2015г.
Ответить

ничего личного,это бизнес)))

Данияль 20 Декабря 2015г.
Ответить

Вообще странно... . ХезбАллах давний недруг "Израиля". Они появились на карте ближневосточного конфликта гораздо раньше ИГИЛ. После второй ливанской компании 2006 года израильские военные эксперты официально признали Хасана НасраЛлу серьёзным и опасным противником. Фактически ХезбАллах разрушила миф о непобедимости израильской армии. Они давно на прицеле мстительных служб "Израиля". Больше чем уверен, если бы в очереди на предоставление опасности оказался ИГИЛ, они бы не задумываясь начали бомбёжку. Не стоит мешать всё в кучу и слушать какого- то там Валида Муаллема. У него интерес,- под...
Читать дальше

Яндекс.Метрика