Израильские силовики убили около пяти палестинцев, включая двух детей

Израильские силовики
Израильские военные за последние два дня убили не менее пяти палестинцев, включая двух несовершеннолетних, передаёт Palinfo.com.

Трое граждан Палестины погибли в секторе Газа во время мирных акций протеста, подавленных израильскими силовиками с использованием военной авиации, слезоточивого газа и огнестрельного оружия. Раненые исчисляются десятками, состояние многих оценивается как тяжёлое.

Среди погибших в Газе оказался 15-летний мальчик, участовавший в ночной демонстрации в южной части блокадного анклава.

Ещё один несовершеннолетний палестинец был расстрелян израильтянами в Старом городе Иерусалима. В полиции Израиля заявили, что 17-летний юноша якобы попытался напасть на израильтянина в районе Аль-Мусрара. Очевидцы же утверждают, что огонь по палестинскому подростку был открыт беспричинно.

"Между ними (палестинцем и израильтянином – IN) возник спор, и когда полиция вмешалась за еврея, юноша попытался убежать, но был застрелен", – излагают свои версию очевидцы инцидента.

По их словам, юноша был безоружен и не нападал на оппонента. Несмотря на это полицейские открыли по палестинцу "шквальный  огонь на поражение". После этого силовики не позволили палестинским медикам оказать пострадавшему помощь, и он умер на месте от потери крови.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 24 Сентября 2018г.
Ответить

«Гаарец»: Израиль обеспокоен тем, что Путин подрежет ему крылья в Сирии Реакция России на инцидент с крушением самолета Ил-20 в Латакии может привести к тому что Израилю подрежут крылья и ограничат воздушное пространство израильских военно-воздушных сил в воздушном пространстве Сирии, - пишет "Гаарец". Согласно ИСНА, газета пишет, что Израиль надеется, что Россия закроет воздушное пространство Сирии для израильских истребителей в течение только одной недели и не более и что Москва не наложит больше санкций, таких как бесполетная зона в Сирии для израильских истребителей вблизи российских ...
Читать дальше

Саид 24 Сентября 2018г.
Ответить

Российские парламентские чиновники призывают к решительным действиям против Израиля Некоторые российские парламентарии потребовали решительных действий против Израиля. По данным газеты «Парламентская газета» от российского парламента, председатель Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарёв заявил, что израильские истребители слишком безответственны и бесстыдны. По его словам, действия израильских летчиков являются частью плана, который Соединенные Штаты и его союзники хотят внедрить на Ближнем Востоке в попытке вбить кл...
Читать дальше

Саид 22 Сентября 2018г.
Ответить

Один человек предан мученической смерти, 312 ранены в ходе 26-й пятницы демонстраций под девизом Министерство здравоохранения Палестины в пятницу вечером сообщило о мученической смерти одного участника демонстрации и ранения 312 во время 26-й пятницы демонстраций под девизом "Право на репатриацию". По сведениям Аль-Алам, министерство здравоохранения Палестины отметило, что среди раненых большое количество женщин и детей. Состояние троих раненых тяжелое. С 30 марта когда состоялась первая демонстрация под девизом "Право на репатриацию" и до настоящего времени израильские бо...
Читать дальше

morning breeze 20 Сентября 2018г.
Ответить

израильские террористы в форме,должны сидеть за решеткой,а не разгуливать на свободе и убивать всех кто им не понравится.

Павел 20 Сентября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика