Эксперты с Ближнего Востока съехались в Дагестан ради пилюли от экстремизма

Центральная Джума-мечеть Махачкалы. Фото: mykavkaz.ru

Центральная Джума-мечеть Махачкалы. Фото: mykavkaz.ru

Теги:



0
28 Июня 2018г. (14 Шавваль)
Международные эксперты обсудят в четверг в Махачкале перспективы сохранения национальной и религиозной традиции в условиях экстремизма.

В работе конференции принимают участие специалисты из России, Сирии и Турции, а также представители местной власти и духовенства.

Конференция является частью поддержанной Фондом президентских грантов программы "Ближний Восток – Северный Кавказ: культурная политика в деле укрепления межнационального мира и межрелигиозного согласия".

Эксперты видят в Дагестане идеальную модель устройства общества, сохраняющего этническую и религиозную пестроту в рамках цивилизационного единства. На примере республики они надеются разработать стратегию мирного развития Ближнего Востока.

Как отметил РИА Новости член оргкомитета проекта, и.о. директора Института Наследия Евгений Бахревский, общества Ближнего Востока и Северного Кавказа типологически близки. "Я думаю, что анализ наших российских реалий и проблем глазами зарубежных экспертов также был бы полезен", – считает специалист.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика