Эрдоган предложил добавить букву "Т" в аббревиатуру БРИКС

Эрдоган на саммите в Йоханнесбурге. Фото: РИА Новости

Эрдоган на саммите в Йоханнесбурге. Фото: РИА Новости

Теги:

3
29 Июля 2018г. (16 Зу-ль-када)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил желание присоединиться к странам БРИКС. Эта международная организация состоит из пяти стран – Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Их объединение в 2006 году было основано на быстрых темпах развития, за счет чего, по прогнозам экспертов, будет обеспечиваться будущий рост мировой экономики.

По словам президента, Турции не следует держаться в стороне от платформы, учитывая общий потенциал партнерства в сферах экономики, инвестиций и девелоперских проектах.

«Если вы нас возьмете, то группу будут называть БРИКСТ. <...> Особенно Китай сказал, что он выступает за расширение. Я увидел, что они рассматривают возможность участия других стран в своей группе. Они не против», – цитирует Эрдогана газета а Hurriyet Daily News.

БРИКС пригласила президента Турции на десятый ежегодный саммит в качестве председателя Организации Исламского сотрудничества (ОИК). Он прибыл в Йоханнесбург с ключевыми министрами. В ходе общения на саммите с президентом России Владимиром Путиным турецкий лидер отметил положительную динамику развития отношений между Турцией и Россией, которая «вызывает у некоторых стран ревность».

29 июля Эрдоган анонсировал саммит Турции, России, Германии и Франции, на котором планируется обсудить сирийский вопрос. Он пройдет 7 сентября.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф 29 Июля 2018г.
Ответить

Советую. Этим летом мы ездили в Сивиль,Кордобу-земли бывшего Халифата. .Это не передать,нужно увидеть своими глазаами. Дворец Аль-Альказар в Сивилье-это невероятно, с потолками "Земли и вселенной.Большая мечеть Кордобе расширявшаяся при 4 халифах.В самом мечети молится запрещается.Но я умудрился,была большая потребность соединится с Халифатом.Рядом,через 3 улицы, есть маленькая мечеть-действующая.Развитие науки в 8,9,10 и 11 веках,медецина,астрономия (для плоскоземельных полезна) и тд.Еще остались Мальгара и Гренада-фундамент прогрессивной Европы.

Яндекс.Метрика