Эрдоган собрался поговорить с Путиным про Сирию

В. Путин и Т. Эрдоган

Анкара авансировала очередную встречу президентов Турции и России, Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина, которая должна состоятся в понедельник, 17 сентября. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с пакистанским коллегой Шахом Махмудом Курейши в Исламабаде.


"Президенты Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин на встрече обсудят тему сирийского конфликта", – цитирует агентство "Анадолу" турецкого министра.


«Турция готова сотрудничать со всеми странами в борьбе с терроризмом. Однако наносить беспорядочные авиаудары, обосновывая их борьбой с террористами, неверно. Гибнут невинные люди, женщины и дети. Это ошибочно и не гуманно. Подобные действия не принесут мир и стабильность в регион», – подчеркнул Чавушоглу.


Анкара поднимает эту тему на самых разных платформах. «В понедельник глава Турецкого государства проведет еще одну встречу с Путиным. Мы также продолжим предпринимать шаги на уровне ООН. Позиция Анкары находит широких отклик на международном уровне», – сказал Чавушоглу.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика