Эрдоган увидел призрак Гитлера в Израиле

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху

Теги:



10
24 Июля 2018г. (11 Зу-ль-када)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко осудил израильские власти за принятие закона, провозглашающего Израиль еврейским государством.

По его словам, среди представителей израильских властей появился призрак фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера, сообщает Reuters.

При этом Эрдоган назвал Израиль «самым сионистским, фашистским и расистским государством».

И без того непростые отношения между Турцией и Израилем еще больше обострились из-за переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Тогда в секторе Газа вспыхнули массовые акции протеста, которые были жестко подавлены израильскими силовиками, убившими более 60 палестинцев, включая восьмимесячного ребенка. Еще свыше двух тысяч человек пострадали от пуль и слезоточивого газа. Анкара резко раскритиковала действия израильтян и отозвала своего посла в Тель-Авиве для консультаций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 25 Июля 2018г.
Ответить
-7

Диктатор Эрдоган? Превративший Турцию в султанат? Смотрите, кто говорит! Котёл ругает чайник чумазым! Впрочем, он может бросаться любыми словами, как говорит арабская пословица, за слова не берут налог. Пусть курдскому меньшинству сначала даст автономию в Турции, а потом судит других.

Mahmud 25 Июля 2018г.
Ответить

А-а-у-у сионофашистские сатанята,где ваша хваленая дерьмократия и куда вы все такие "мирные","пушистые" подевались?

Юсуф 24 Июля 2018г.
Ответить

Жозе Сарамаго был одним из выдающихся представителей постмодернизма, стоявшим на одной ступени с Гюнтером Грассом, Джоном Фаулзом и Томасом Пинчоном. В 1998 году Сарамаго был удостоен Нобелевской премии по литературе. ...также одной из общественной деятельности Сарамаго стал визит в Палестинскую автономию в 2002 году. Находясь в Рамалле, Сарамаго сравнил этот город, находившийся в блокаде, с концентрационными лагерями нацистов.

Яндекс.Метрика