Эрдоган заявил о новой исторической победе

Выступление Эрдогана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об освобождении от поддерживаемых США курдских сепаратистов города Африн в Сирии.


На утро 18 марта, турецкие войска и отряды сирийской оппозиции взяли под контроль главный населенный пункт провинции Африн, заявил президент на мероприятии, приуроченном к 103-й годовщине победы в битве при Чанаккале.


«Над городом Африн развевается уже не порванная и грязная символика террористов, а флаги, символизирующие стабильность и безопасность. Сейчас над Африном развеваются флаг Турции и знамя Сирийской освободительной армии», – цитирует Эрдогана турецкое информагентство "Анадаолу".


«Операция «Оливковая ветвь» направлена не на оккупацию Африна, а на уничтожение террористов. Мы находимся в Африне ради мира», – подчеркнул президент.


Намекая на Запад турецкий лидер заявил, что Турция в свое время заставила глубоко разочароваться тех, кто собрал армию из солдат со всего мира и заранее праздновал победу при Чанаккале (1915 год). "Точно так же Турция шокировала тех, кто планировал создать вдоль ее южных границ зону, подконтрольную террористам", – отметил Эрдоган.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика