Кадыров назвал резню в секторе Газа «кровавым понедельником»

Открытие посольства США и резня в Палестине

Открытие посольства США и резня в Палестине

Теги:


0
15 Мая 2018г. (29 Шабан)
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на израильскую резню в Палестине 14 мая во время открытия посольства США в Иерусалиме.

«Торжества по случаю открытия американского посольства в Иерусалиме и лужи палестинской крови в секторе Газа! Таким войдет в историю понедельник 14 мая 2018 года. Президент США Дональд Трамп, как и обещал, перенес посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Он не прислушался к мнению даже своих союзников в Евросоюзе, которые настойчиво требовали отказаться от признания Иерусалима столицей Израиля», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава Чечни считает, что США и Израиль больше всего боятся восстановления мира и стабильности на Ближнем Востоке. «Иначе ничем не объяснить настойчивую последовательность мер, направленных на рост напряженности в зоне конфликта. Госдеп США откликается, если в Чечне кто-то чихнет, но спокойно относится к рекам арабской крови, проливаемой Израилем», – отметил Кадыров.

«США глубоко заблуждаются, если думают, что палестинцы, арабские страны, мусульмане всего мира согласятся с фактическим установлением контроля над всем Иерусалимом. Никогда! Также нельзя запугать народ Палестины. События кровавого понедельника не пройдут бесследно. И в этом убедятся те, кто торжествовал в Иерусалиме и вел огонь по палестинцам в Газе», – подчеркнул чеченский лидер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика