Чечня манит инвесторов из Персидского залива

Бизнесмены из стран Персидского залива проявляют интерес к инвестиционным проектам в Чечне, заявил глава республики Рамзан Кадыров в интервью "РИА Новости".

Глава ЧР напомнил о своей недавней встрече с Мухаммадом бен Салманом – министром обороны Саудовской Аравии, который также является руководителем инвестиционного фонда КСА.

По словам Кадырова, Королевство готово к сотрудничеству с российскими регионами и инвестированию в них. Он уточнил, что саудовских инвесторов интересуют главным образом проекты в сельском хозяйстве и промышленности.

Упомянул глава ЧР и о уже реализующихся проектах совместно с инвесторами из ОАЭ. «Здесь Эмираты уже строят у нас гостиницу, торгово-развлекательные центры, международный университет и сейчас плотно занимаются малым и средним бизнесом», – заявил Кадыров.

Ранее СМИ сообщили о планах Саудовской Аравии вложить 10 млрд долл в совместные проекты с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). По словам главы РФПИ, средства будут проинвестированы в течение четырех-пяти лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика