Кадыров объяснил обиду из-за захвата лидера ИГИЛ

Глава Чечни
Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил сожаление относительно того, что информация о смерти одного из лидеров ИГИЛ* Абу Омара аш-Шишани оказалась неточна, а также сомнение в его задержании американским спецназом.

О задержании аш-Шишани СМИ сообщили в понедельник. Согласно этой информации, спецназом США захватил его в ходе спецоперации в иракской провинции Киркук. Вместе с ним были задержаны два полевых командира ИГИЛ, еще семеро боевиков были убиты.

Информация о гибели аш-Шишани появлялась в прессе неоднократно, однако эти данные каждый раз опровергались. Так, о его ликвидации в ноябре 2014 года заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram.

"Мне было обидно, что его якобы задержали. Я хочу, чтобы мои люди его убили", – приводит слова Кадырова LifeNews.

"Шишани словно Кощей Бессмертный. Мы были уверены, что уничтожили его. Мои люди стояли над ним, когда он, казалось бы, лежал мертвым. Они сняли фотографию и отправили. Он, оказывается, выжил. Значит, было суждено так. Но я не верю в то, что его задержали. Как не поверю и в то, что он мертв, пока в этом есть хоть какие-то сомнения", – сказал Кадыров в ходе пресс-конференции.

Как сообщает РИА Новости, глава Чечни выразил уверенность в том, что "независимо от того, задержали Шишани или нет, конец у него будет плохой".

"Наш человек, конечно, тоже раньше поспешил, когда сообщил о его гибели. Выдал желаемое за действительное. Но мои люди продолжают работу. И с Шишани у меня свои счеты", – отметил Кадыров.

* ИГИЛ (ДАИШ) – группировка, ведущая террористическую деятельность от имени ислама, запрещена в ряде стран мира, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 29 Декабря 2015г.
Ответить

Кадыров: "Мои люди стояли над ним, когда он, казалось бы, лежал мертвым". ____________________________ Значит не нужно верить "твоим" людям, которые оказались "твоими"

Азат Шамсутдинов 29 Декабря 2015г.
Ответить

здесь вот аккуратно ответил,а про салаваты в молчанку сыграл.

Яндекс.Метрика