Кадыров ответил на обвинения в предательстве идеи независимости Чечни

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров отверг звучащие в адрес первого президента республики и его соратников
обвинения в предательстве идеи независимости Чечни.

Он отметил, что те, кто затеял кровопролитные и разрушительные войны в Чечне, "обманывали народ разговорами о независимости" и в действительности преследовали собственные цели.

Кадыров вспомнил резонансные высказывания лидера чеченских боевиков Аслана Масхадова в одном из интервью, где тот заявил о готовности идти "на любое интегрирование" в экономической и военной сферах.

"Взаимозависимы границы, ПВО, промышленность, экономика. И во время войны и после я шёл на ЛЮБЫЕ переговоры. Я говорил Ельцину «Борис Николаевич, почему бы не взять то, что есть ценное у народа. Мы воины, этого у нас не отнимешь. ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАС, чтобы закрыть границу Юга России. Если я вам обещаю, там никто не пройдёт»", – привел глава ЧР слова Масхадова на своей странице в Instagram.

По его словам, затем Масхадов изъявил готовность заменить российские войска в Абхазии.

В том же интервью лидер чеченских боевиков отозвался о чеченцах, как о недисциплинированных людях, которые "не подчиняются никаким законам – ни российским, ни советским, ни чеченским".

"Так о нашем народе не писали даже самые отъявленные враги. В то же время, Масхадов возносит до небес террориста номер один, причинившего горе и страдания народу, Шамиля Басаева", – добавил глава ЧР.

Кадыров подчеркнул, что в дни войны вперёд вышел Ахмат-Хаджи Кадыров, который "ценой собственной жизни и жизней боевых соратников навсегда переломил ситуацию, спросил мнение народа и повёл Чечню по пути, выбранному своим народом".

"На этом пути газавата он ушёл в Праведный мир. Команда Ахмата-Хаджи продолжила Его курс. Сегодня Чечня самый мирный, стабильный и безопасный регион России и мира. Каждый из действующих лиц сам выбрал свою судьбу. Народ Чечни занят созидательным трудом", – отметил чеченский руководитель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 19 Июня 2017г.
Ответить
12

Как бы Кадыров не вертелся и не выдумывал байки, ему никогда не заслужить такого уважения, которое испытывают люди к покойному Аслану Масхадову.

Фидарис 19 Июня 2017г.
Ответить
13

Какие конкретно "собственные цели" преследовали Дудаев и Масхадов? Почему-то об этом Кадыров умалчивает. Если бы Дудаев хотел власти и денег, то он просто "сел бы на трубу" в обмен на умеренную лояльность, как многие, собственно говоря, и сделали. Москва была бы только рада этому. Я не верю Кадырову, когда он говорит, что якобы Масхадов предлагал те же услуги Ельцину, которые он сам сегодня пытается оказывать Путину. Хотелось бы спросить Кадырова: при каких обстоятельствах погиб Масхадов, откуда у него появилось пулевое ранение в глазу: и как он считает правильно ли было с мусульманской то...
Читать дальше

Яндекс.Метрика