Кадыров поздравил Минниханова с важным достижением

Рустам Минниханов и Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил президента Татарстана Рустама Минниханова с первым местом, которое его регион занял в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

"Я с большим удовольствием поздравляю Президента РТ, дорогого БРАТА Рустама Минниханова. Это опытный и очень мобильный руководитель, у которого мы многому учимся", – написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Что касается Чечни, то она также заняла высокую позицию в рейтинге, расположившись в одной группе с Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом, ХМАО-Югра и другими экономически развитыми регионами.

В общем рейтинге республика заняла 14-е место. Причем по показателю «Динамика группы показателей административного давления на бизнес» региону отвели первое место, отметил Кадыров.

"Это очень важно. Мы много сил приложили, чтобы полностью искоренить административное давление на бизнес. Есть результат! И его видят наши инвесторы, – продолжил глава ЧР.

По его словам, сегодня в Чечне выстроилась очередь бизнесменов, представителей крупных отечественных и зарубежных фирм и фондов, желающих вложить средства в экономику, развитие турбизнеса, агропром, производство стройматериалов, автопром, перерабатывающую отрасль, образование, медицину и др.

"Стоимость уже сформированного портфеля превышает 261,1 млрд руб. Чечня за короткое время поднялась из руин, залечила глубокие раны и выходит на ведущие позиции в стране. На начальном этапе мы ставили цель ликвидировать следы войны. Она достигнута. Теперь в течение пяти лет планируем решить проблему безработицы", – пояснил Кадыров, отметив, что этому будет способствовать привлечение инвестиций и создание тысяч рабочих мест.

В качестве примера он привел реализуемый ОАЭ проект гостиничного комплекса «Canvas», Международного университета и студенческого кампуса на 40 тыс мест.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика