Кадыров призвал вынести "несвятые" мощи Ленина из мавзолея

Тело Владимира Ленина
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале поддержал инициативу придать земле тело Владимира Ильича Ленина.

При этом он уточнил, что окончательное решение по вопросу захоронения вождя мирового пролетариата должен принять глава государства Владимир Путин.

Таким образом, чеченский руководитель прокомментировал заявление председателя Совфеда Валентины Матвиенко, которая допустила проведение референдума о захоронении тела Ленина.

По мнению Кадырова, тело вождя коммунизма следовало захоронить уже давно, это было разумным и человечным решением.

"Я лично убеждён, что довольно глазеть на труп Ленина, – написал Кадыров. – Руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана".

Он считает неправильным тот факт, что "в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мёртвым человеком".

В то же время, глава Чечни призвал предать земле и голову наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, которая до сих пор хранится в музее Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что на Красной площади по сей день не стихают очереди из желающих взглянуть на тело Ленина. По размеру они нередко сопоставимы с очередями, которые выстраиваются к Храму Христа Спасителя в Москве, когда туда привозят православные святыни. Такая ситуация наблюдалась во время пребывания в столицы Пояса Пресвятой Богородицы и мощей Николая Чудотворца.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

garri190263 02 Ноября 2017г.
Ответить

Истинно святые не нуждаются в поклонении как и Господь, поклонение это от гаремных мистиков, а те смертны !

XAK 02 Ноября 2017г.
Ответить

При этом он уточнил, что окончательное решение по вопросу захоронения вождя мирового пролетариата должен принять глава государства Владимир Путин. --------------------- Только он забыл уточнить почему. Разве он не слуга народа, не раб на галерах? Или он царь, что должен решать где должны лежать трупы и кто должен издеваться над головой Хаджи-Мурата? Почему бы ему не решать за нас кого брать в жены и во что верить?

XAK 02 Ноября 2017г.
Ответить

Ощущение того, что за выносом тела Кузьмича последует замена трёх первых букв на Мавзолее для преемника...

Кылчык 02 Ноября 2017г.
Ответить

Exit lenin, enter nikolay kschessinski?

Яндекс.Метрика