Информационное
агентство России
-2°C
14 декабря, 02:02
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:458:5112:2513:4315:5717:55

Кадыров рассказал про “кукарекающего” Ходорковского

muh
Кадыров рассказал про “кукарекающего” Ходорковского
Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест - Р. Кадыров

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отреагировал на клич олигарха Михаила Ходорковского, призвавшего накануне журналистов перепечатывать скандальные карикатуры на пророка Мухаммеда.

Вчера Ходорковский в своем аккаунте в Twitter, комментируя нападение на редакцию Charlie Hebdo в Париже, написал: «Если журналисты – достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка».

Клич олигарха не остался без ответа и в частности самым экстравагантным оказалось рассуждение Кадырова. «Был в истории российского государства некий Михаил Ходорковский, который стал богатейшим человеком планеты, не получив в наследство от родителей ни одного ломаного гроша. Отсидел в лагерях десять лет. Начал там скулить. И был помилован. Видимо, в колонии приходилось часто кукарекать, но вышел он шизофреником. Всё бы ничего. Но, желая услужить своим западным хозяевам, побежал даже впереди их паровоза. После кровавого происшествия в Париже, он возомнил себя большим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу», пишет на своей странице в Instagram глава республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Сибиряк08.01.2015 18:58

    Хороший ответ дураку Ходорковскому, сам себе приговор подписал… Теперь будет до конца короткой жизни трястись…

    • ansar09.01.2015 1:03

      Мир тебе. А почему сам Ходорковский не попробует нарисовать карикатуры на пророка Ислама? Что боится что не него лично объявят охоту? Обычная мерзкая масссонская тактика, всё делать чуждыми руками, а на крови третьих, заработать себе авторитет.

  2. Кылчык08.01.2015 19:32

    А что-то он ему “билет в один конец” не пообещал!? Неужели, кадырский свою честь выше чести Пророка(САС) ставит?

    • Динар Заман08.01.2015 19:35

      А может он(Кадыров) оставил эту великую честь для вас, Кылчык?

      • Кылчык08.01.2015 19:43

        Ты, похоже, не вполне понимаешь, что говоришь! А если вполне, то ты тоже соучастник в этом!

        • shamdil08.01.2015 20:55

          а рожа та чмошная у поращы питался походу.

        • Динар Заман08.01.2015 21:26

          Он(Кадыров) уже объявил Ходора врагом всех мусульман и лично его(Кадырова) врагом- этого вам не достаточно? А кто-нибудь из известных мусульман сказал что-либо подобное? Осмелился публично высказать что-то связное в защиту Пророка(с.а.с.), Ислама и мусульман? Зачем требовать с человека большее. Если вам нравиться строчить по клавишам, огрызаясь в сторону человека, искренне считающего себя мусульманином, и единственному в России осмелившемуся сказать то, что надо было сказать, то почему бы вам самому, излишне не демагогствуя в обвинительных тонах и не требуя от других героического, зачем бы вам самому не пообещать Ходорковскому что-то?

          • Кылчык08.01.2015 22:47

            Не хочется вступать в затяжную полемику ради этих двух, но, объективности ради, приведу ещё раз РЕАЛЬНЫЕ слова Кадырова, а не их творческую интерпретацию:

            “ХОДОРКОВСКИЙ ПОСТАВИЛ на себе крест. ОН ОБЪЯВИЛ себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии НАЙДУТСЯ ТЫСЯЧИ законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу”.

            Мало того, что он не произнёс ничего из того “смелого”, что вы ему приписываете “от первого лица”, так он ещё приписывает ходорковскому действия, которых тот ЯВНЫМ образом не совершал, и высказывает то ли уверенность, то ли призыв к людям, не являющимся его подчиненными, “призвать к ответу” “беглого уголовника”! Чего больше в этом пассаже, – шизоидного бреда, накрученной фантазии, или мании величия, – увы, разобрать не представляется возможным. Кстати сказать, ходорковский является не беглым уголовником, как известно, а “помилованным” (по невероятному и необъясненному разумно капризу) лично первым лицом и кумиром кадырова!

          • Кылчык08.01.2015 23:00

            Так поступает кадыров с врагами Пророка(САС), т.е. фактически туманно обещает “законопослушно призвать к ответу”.

            А теперь посмотрим, как поступает кадыров с личными врагами, или “врагами россии или своего хозяина путина”:

            «Враг ислама Тархан Батаришвили, называвший себя Омаром аш Шишани, убит. Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу», — написал Кадыров в своём Instagram.

            “если Ярош признается, что с оружием воевал в Чечне, то будут приняты все меры, чтобы он понес заслуженное наказание, и в случае надобности ему выпишут, как его другу Умарову, билет в один конец”.

            ТАК ЧТО СТАВИТ КАДЫРОВ ВЫШЕ, ЧЕСТЬ ПРОРОКА(САС) ИЛИ СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ?

          • shamdil08.01.2015 23:00

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Кылчык08.01.2015 23:07

            Так вот: за простые угрозы или признания о участии в войне, – смерть без суда и следствия, а за призывы к массовуму оскорблению Пророка(САС), – туманные обещания , да ещё от чужого, такого же туманного, имени. Вот и весь ваш герой! А вы мне от его имени обещаете “билет в один конец”! Поэтому я и сказал, что вы, вероятно, не вполне понимаете, что говорите!

          • Кылчык09.01.2015 1:53

            shamdil, я ещё очень хорошо помню, как лопухи-чеченцы года три назад обещали мне “скоро, очень скоро мы с кадыровым пойдём освобождать Аль-Кудс!”

            Где сейчас те лопухи, и чем занят кадыров вместо освобождения Аль-Кудса? Взрывает дома “боевиков”, и выселяет их семьи “за пределы Чечни”? Устанавливает “изгаильские” законы в россии?

        • Ismail7811.01.2015 0:11

          У тебя и не даават и ничего-а пустая болтовня и какие до диванные пустые наезды,Так по Исламу не говорят,Грозный тоже был русскими построен,тоже разрушили.ты определись что хочет сказать,а не интрепретируй его слова на свой лад,я не Кадыровец,но читать твои бредни уже надоело,говори по существу свои претензии если мусульманин..

    • shamdil08.01.2015 20:53

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Абу Ханифа09.01.2015 6:05

      Вы брат забываете о роли Кадырова. Его роль угнетать мусульман. Здесь никто его не будет останавливать и только будут поощрять за это. А если он выйдет из этой роли, то его папа Путин быстро его на место поставит. Так что ходорку нечего боятся от Кадырова. Дальше портов непойдет вот увидите.

  3. assabah08.01.2015 19:54

    ХОДОРКОВСКИЙ..БЫЛ ЕВРЕЕМ И ОСТАНЕТЬСЯ ЕВРЕЕМ..И ЭТО ЗНАЧИТЬ ОДНО И ТОЖЕ ПРОСИТЬ У БЕШЕННОЙ СОБАКИ НЕ УКУСИТЬ СВОЕГО ХОЗЯИНА…НО КАК ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ГАМ БЫЛО ЖАЛЬКО ЕГО КОГДА СИДЕЛ В ПОЧТОВОМ..ЖАЛЬ ЖАЛЬ..МЫ УПУСТИЛИ ШАНС…НЕ НАДО БЫЛО ЕГО ОТПУСТИТЬ А ОН ВСЁ ТАКИ БЫЛ В ЗОНЕ МИЛЕНЬКИМ В МЕСТО БАБ..И КУКАРЕКАЛ И БЫЛ САМОСВАЛОМ И КОЗЛОМ..

    • XAK08.01.2015 21:36

      Евреями были и “останутся” Иса, Муса, Дауд, Сулейман, Юнус и т.д. Вряд ли человека нужно осуждать из-за национальной принадлежности. Можно осуждать любого за поступки, но не за то в каком народе его создал Аллах…

    • shamdil08.01.2015 22:51

      мы братья чуть путаем не евреи, среди них тоже мусульмане есть а иудеи. я так думаю может ошибаюсь. муслимы ин ша Аллагъ поправят.

  4. Umar201408.01.2015 20:02

    Кукарекающий петушок.

  5. edinobojnik08.01.2015 20:54

    кадырову надо бы заняться изучением сунны,прекрасно было бы

    • shamdil08.01.2015 21:04

      о чём ты, а другим не надо или ты её всю изучил?

      • Ахмад08.01.2015 21:58

        эти ваххабиты такие спесивые,думают,что мусульмане которые соблюдают четыре мазхабов праведных саляфов не единобожники.Этот импортный edinobojnik-один из этих несчастных

        • shamdil08.01.2015 22:19

          я знаю брат, ихние имена увидевший сразу можно понять одни панты какие мы правильные а все джагъили.

          • Ахмад08.01.2015 22:40

            видишь сколько их тут тут.сразу нас замордовали

        • Абдульазиз09.01.2015 22:42

          Ахмад, кто такие ваххабиты?

  6. неиван08.01.2015 21:48

    Рамзан абсолютно прав. Он настоящий мужчина и его реакция это показатель того, что он настоящий мусульманин. У любого лидера никогда не бывает недостатка в жалкой своре завистников и маргиналов, которые даже у пророков “находили” изъяны.
    А хадарковский, это очередной петушок, который пользуясь случаем, опять стремится попасть в чей нибудь “теплый” курятник.
    Что он и иже с ним есть что бы изменить статус И ВЕЛИЧИЕ ВЕЛИЧАЙШЕГО ИЗ ЛЮДЕЙ ПРОРОКА МУХАММАДА (ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ)

  7. STT08.01.2015 22:20

    Кадыров конечно встал на защиту мусульман,и он один как не странно высказался,но как там у них с таухидом.И где муфтиаты думр почему они молчат.

  8. shamdil08.01.2015 22:45

    лучше чем у некоторых, вроде они почти все верят в единого Аллагъа, ты насчёт тавхида у саудитов спроси.

  9. Ахмад08.01.2015 23:42

    призыв Ходорковского-это самопиар подзабытого петушка.
    Не обратив внимание,мы бы больше унизили это ничтожество,чем,обратив внимание,достигнет он своей цели,чтобы о нём,как и раньше на каждом углу говорили.

    • Кылчык09.01.2015 0:50

      В точку, брат, самопиар, и ничего более! Ну да, ещё повод для самопиара ему подобных…

      • Grozny09.01.2015 22:29

        Кадыров всегда подкреплял свои слова делами! он глава республики и публичный человек он не может в открытую угрожать. ну даже “туманные” угрозы от такого человека многих до инфаркта доведут! многие чиновники его уровня пропустили оскорбления в адрес мусульман мимо ушей! а ты когда пишешь фамилию Кадыров не коверкай имя, этим ты только показываеш свою ничтожность!

        • Umar201409.01.2015 23:05

          Венедиктов забился в конвульсиях

          • Кылчык09.01.2015 23:15

            Ассаляму алейкум, брат Умар! Я вот что подумал об этом: формулировка вопроса “Следует ли изданиям печатать карикатуры на пророка Мухаммеда в ответ на расстрел редакции “Charlie Hebdo”?” равноценна вопросу

            “Следует ли изданиям совершать преступление, предусмотренное ст. 148 Уголовного Кодекса РФ в ответ на расстрел редакции “Charlie Hebdo”?”

            Т.е., налицо обсуждение необходимости совершения уголовного преступления? Я думаю, хорошо было бы получить юридически-правовую оценку такой постановки вопроса у хороших сочувствующих юристов. И действовать в отношении венедиктова, если есть правовая основа.

            Ты не знаешь хорошего юриста?

        • Кылчык09.01.2015 23:09

          Почему не может? Он это делает, – за россию и Чечню он угрожает ОТКРЫТО, – я зря, что ли, примеры конкретные приводил, а за Пророка(САС), – он уже не может угрожать открыто? Как так? В чем дело? Вот, я и говорю, что своя честь для него выше, чем честь нашего Пророка! Это ты показываешь свою ничтожность, защищая его фамилию!

          • Grozny10.01.2015 20:08

            я в любое время и в любом месте тебя наизнанку выверну умник! завтра я например в Ставрополе, после завтра в Армавире потом в Грозном где тебе угодно?

          • Grozny10.01.2015 20:10

            дешовка ты просто набор букв , ты кто такой чтоб давать оценку Кадырову? чмо бесполое

          • Кылчык10.01.2015 20:39

            Уж больно ты grozny, как я погляжу…© )))

            До Ислама я бы тоже тебя с удовольствием назвал бы “чмом”, и вывернул бы наизнанку! Благодари Аллаха, если ты мусульманин!

          • Абдульазиз10.01.2015 20:43

            Дети, не ссортесь.

          • Grozny10.01.2015 22:09

            да да да да лайки и репосты тебя приведут в рай!!! чаться 5 раз в день, ежегодно плати 2,5% от имушество на сеть, посети хоть раз жизни родину интернета! и т. д. и т. п. а вот реальных мусульман не обсуждай тут. не дорос

        • Ahmet10.01.2015 21:06

          Всевышний АЛЛАh говорит в 56-аяте суры “Рассказ”:
          «Воистину, ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только АЛЛАh наставляет на прямой путь тех, кого пожелает. Он лучше знает тех, кто следует прямым путем.»

        • Grozny10.01.2015 22:24

          человек построил тысяча мечетий, сотни медресе не только в чечне но и по россии, миллиарды тратит на защиту и распростронение ислама! в последние 3 года, 830 человек приняли ислам в грозном и это гости из разных хрестьянских стран! Против него объединились России все всякие нацисты, либералы, педики, шлюхи, всякое тупое пьянь, быдло ну и конечно сетевые пустышки

          • Абдульазиз10.01.2015 22:43

            Grozny, базара нет, Кадыров – молодчик!
            Мужчина. Открыто и прямо заявил про Ходорковского. В отличие от других. Респект и уважуха.

          • Кылчык10.01.2015 22:55

            Откуда у него миллиарды, чтобы тратить? Аллах прислал? Пургу не мети тут! Такие, как ты, и создают ему образ, и затыкают рты всем и везде, навешивая ярлыки!

            И где его великий поход на освобождение Аль-Кудса?

            А на распиаренных грозненских высотках (до сих пор пустых(!), – так кто ими владеет?) – надпись “Спасибо рамзан!”

      • Ismail7811.01.2015 0:06

        Мне вот плевать на путина и на едро,но вот прочитал все что ты написал и не понял твоих придирок,он сказал как смог -а остальные стесняются да?)))Откуда ты О КЫЛЧЫК пишущий о лопухах каких то наших скажи мне?Премьер палестины год назад заявлял что Чечня внутренное дело России)))-представляешь наше единство среди мусульман,ты судишь о нас по Кадырову,какой бы он не был,какие бы ощибки не делал ,он политик ,этим можно все понять,он не истина в начале своем,но он пока единственный кто заявил это и Ходору,и Эхо москвы,это реальная сила,как бы ты не изгалялся.

  10. Сибиряк09.01.2015 5:17

    Если на чистоту, каждый мусульманин должен испытывать ненависть к этому “человеку”…

  11. Umar201409.01.2015 23:21

    Кылчык, этой п а д л е ничего не будет, он казачок моссадский, дуа делаем и ждём пока от рака не сдохнет))

  12. Арзыбек Казикулов10.01.2015 22:10

    Кылчык, Не врите он написал прямо так как в новости, я сам читал его ИнстаГрам

    • Кылчык10.01.2015 22:58

      А я тоже написал как в новости, – это Динар все переиначил, и я ему возразил!

  13. Арзыбек Казикулов10.01.2015 22:11

    Кылчык, Ты сам то что сделал в защиту Пророка (с.а.с)? Вообще то кадыров защитил честь Пророка (с.а.с) т.к Хордковский ее попытался оскорбить

    • Кылчык10.01.2015 23:01

      Я сказал, что свою честь он защищает куда определеннее и агрессивнее, чем честь Пророка(САС).

  14. неиван11.01.2015 20:05

    Калчык “Откуда у него миллиарды, чтобы тратить? Аллах прислал? Пургу не мети тут!”
    Да будет известно Калчыку, что ни одна даже нана частица не сдвигается с места, кроме как с позволения Всемогущего АЛЛАХА. А ты говоришь “Пургу не мети тут!” Пургу метишь ты, с умыслом или нет, я не знаю.
    Те, кто воротят миллиардами, это их собственный выбор. И как они ими распоряжаются, тоже их выбор. За каждый грош держать ответ перед Всевышним, тоже им.

    • Кылчык11.01.2015 23:56

      Неиван, спасибо за замечание! Конечно, же, я не хотел сказать, что в мире есть иной податель ризка, кроме Всемогущего. Но, заметь, я употребил слово “прислал”! Помнишь хадис, где Али(РА) дал подержать человеку уздечку, а тот её украл? Что сказал Али, выкупив ее у него за два дирхама: “Я собирался дать их ему халялем, а он взял их харамом”.

      Вокруг вора, или ростовщика находится целый мир, но это не означает, что Аллах прислал его ему, чтобы он его украл!

      • Кылчык12.01.2015 1:14

        А миллиарды у него оттого, что жиды боятся ярости чеченцев, и потому заливают их деньгами, для того, чтобы разделить их и превратить часть из них “традиционным исламом” в своих цепных псов!

        • Ахмад12.01.2015 1:16

          в Чечении нетрадиционного Ислама никогда не было,брат Кылчик.
          В Чечении всегда был шафиитский мазхаб ахлю Сунны и будет,ин ша Аллах.

          • Кылчык12.01.2015 2:09

            Твои слова да Богу в уши…© ИншаАллах!

          • shamdil12.01.2015 14:02

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Кылчык12.01.2015 14:09

            Шамдил, давай, делай из меня вахабита))))

          • Кылчык12.01.2015 14:12

            Это есть такая русская поговорка, если ты не знал)

          • shamdil12.01.2015 14:19

            кылчык я не делал из тебя хобита брат это не в моих силах они сами себя делают, я знаю что ты не из их числа. а это вырожение я знаю что русское, по этому я и сказал что оно не подходит для муслима, кем я считаю тебя брат.

          • Кылчык12.01.2015 14:28

            Шамдил, я согласен с тобой, не стоит распространять подобные поговорки, иншаАллах!

          • Кылчык12.01.2015 14:34

            Хобит, кстати, такая же фантастика, как и уши у Аллаха. Не стоит так называть человека, только оскорбишь, и потеряешь возможность диалога.

  15. shamdil12.01.2015 1:18

    Кылчык ты не там врога ишиш, и что ты имел в виду “превратить часть из них “традиционным исламом” в своих цепных псов!”?,

    • Кылчык12.01.2015 1:28

      Тем “исламом”, который российские власти считают “традиционным”: я полагаю, это Ислам, но “обрезанный” до уровня терпимости преемника е б н и его жидохозяев, и рпц, и жидочекистскоко отродья, заполонившего все кабинеты российской власти. Беззубые и безголосые муфтиятымуфтияты примерно дают представление об этом “традиционном исламе”, но они хотят ещё более обрезанного!

      • Ахмад12.01.2015 1:38

        не путай,пожалуйста,брат,политику, разные течения и партии и разные муфтияты с Дином,в котором почти всё население Чечни,Дагестана и Ингушетии.Они с момента принятия Ислама находятся в мазхабе имама Шафи и находятся в другой плоскости.Народ живёт своей жизнью,а эти все политиканы и прочие руководители своей.
        Вот такие там дела,брат Кылчык.

  16. Nurislam14.01.2015 13:15

    Интересно, а написал бы Ходорковский такое, находясь в России ?

  17. Юрий Росов18.01.2015 8:30

    Президент Чечни Рамзан Кадыров на самом деле от части прав. Р. Кадыров называет себя пехотой Путина и это похвально, всегда приятно иметь тех, кто в трудную минуту поддержит. Когда есть разумный человек как Путин, тогда и Кадырова на дурное дело никто не отправит. Ходорковский призывом рисовать карикатуры на того, на кого мусульманская религиозная братия мира просит не делать это является не хорошим тоном, когда вы соседа просите что-то не делать что вам, не нравится, а ваш сосед делает вы реализовывайте соответствующие меры. Кадыров это чувствует, но правильно изложить затрудняется. А как правильно: почему евреев ещё в древности повсюду гонят это и святая инквизиция, первая и вторая мировая война, даже Израиль после образования 1948 году до сих пор не добился мира в регионе, уже 67 лет Израиль со своими соседями ведёт войну (это до тех пор, пока Иран не создал ядерное оружие, тогда для евреев очередной коллапс и снова скитания по миру). Почему это происходит показывает пример по теме: Ходорковский, зная общественный резонанс в мусульманском мире по поводу карикатур на пророка своим заявлением и поведением провоцирует глобальную кровавую бойню, которая может быть на физическом или психоэмоциональном уровне между мусульманским миром и христианством, а он как настоящий еврей в стороне посмотрит на Варфоломеевскую ночь и по результатам бойни предполагает получить дивиденды.
    Любая религиозная пропаганда имеет оборотную сторону медали – это терроризм. Свобода слова о которой заговорили это иллюзия, на почве которой империализм и олигархи делают мироустройство. Пропаганда в западной Европе в отношении, например, Украины носит односторонний характер. Любая глобальная информация преподносится такая, какая нужна политическому режиму так во всех странах – где журналисты? Как правило журналисты и религия обслуживают действующие элиты и политическую власть, таково мироустройство господа, и свобода слова — это ахинея, придуманная мировым империализмом для достижения своих меркантильных интересов – всё должно быть в меру, даже правда и ложь, зло и добро, жизнь и смерть.