Кадыров решил взяться за перевоспитание Кокорина и Мамаева

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев
Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил перевести футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в ФК «Ахмат», где он смог бы заняться их перевоспитанием, передает ТАСС.

По мнению Кадырова, провинившихся спортсменов не стоит заключать под стражу, учитывая их раскаяние и то, что они могут принести большую пользу российскому футболу.

«Футболисты осознали свою вину, раскаялись. И это тоже пример для всех. Для сборной России будет большим ущербом, если их посадят. Я сказал, если они перейдут в "Ахмат", мы их перевоспитаем, да и мы нашли бы хороших футболистов», – отметил глава ЧР в ходе пресс-конференции.

При этом Кадыров подчеркнул, что не оправдывает действия футболистов, и сам "всегда был против любого насилия и защищал слабых".

Чеченский лидер не в первый раз предлагает оскандалившимся футболистам играть за «Ахмат». Он отмечал, что трудоустроить футболистов в клуб он сможет при любом исходе дела, и в «Ахмате» от них не будут ждать «звездной игры и забитых мячей».

Ранее футболистов также заподозрили в экстремизме, и следственные органы организовали соответствующую экспертизу.

Александр Кокорин, его брат Кирилл и Павел Мамаев являются фигурантами двух уголовных дел о хулиганстве, им грозит до семи лет тюрьмы. Спортсмены избили водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой возле гостиницы «Пекин», а затем напали на директора департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и руководителя государственного научного центра «НАМИ» Сергея Гайсина в кофейне на Большой Никитской улице. Все нападавшие в настоящее время находятся в СИЗО.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика