Кадыров счел "уткой" сообщения из Афганистана

Генерал Дустум  с Рамзаном Кадыровым. Фото: kadyrov_95 / Instagram

Генерал Дустум с Рамзаном Кадыровым. Фото: kadyrov_95 / Instagram

Теги:


1
14 Июля 2018г. (01 Зу-ль-када)
Глава Чечни Рамзан Кадыров не верит сообщениям афганских СМИ  о казни уроженок республики в Афганистане, которые разошлись по разным информагентствам. Об этом глава республики написал в субботу, 14 июля, в своем Telegram-канале.

Кадыров назвал эти сообщения «уткой» и считает их провокацией.

«Конечно, никто не сомневается в том, что иблисовцы и талибы способны на зверства. Но в данном случае предпринята тысяча первая попытка создать таким образом видимость наличия в Афганистане неких "чеченских боевиков"», – написал глава Чечни.

По словам Кадырова, источники, из которых следует, что в центральноазиатской республике были убиты именно уроженцы Чечни, весьма сомнительные. «В Афганистане по идеологическим соображениям чихнули, а у нас сразу же стали кашлять», – отметил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 15 Июля 2018г.
Ответить
-1

В воскресенье в Кабуле возле здания министерства развития сельских районов в столице Афганистана прогремел взрыв. Взрыв произошел в 16:30 по местному времени (15:00 по Мск) в районе Даруламан. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник именно в тот момент, когда служащие покидали здание. В результате происшествия погибли и пострадали 10 человек.

Яндекс.Метрика