Кадыров сделал громкое заявление на поминках Темерханова (ВИДЕО)

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров приехал на поминки Юсупа Темерханова, умершего в колонии, где он отбывал срок в 15 лет за убийство экс-полковника Юрия Буданова.

Как сообщил «Кавказский узел», траурная церемония проходит в чеченском родовом селении Темерханова – Гелдагане, куда начали стекаться жители Чечни еще 3 августа. Глава республики посетил поминальный обряд и выразил соболезнования родственникам умершего.

«Я сегодня пришел сюда сказать свое слово родственникам и своему народу: его незаконно осудили, посадили, и он умер своей смертью по воле Всевышнего», – сказал глава ЧР.

Кадыров подчеркнул, что власти Чечни будут добиваться справедливого отношения правоохранительных органов к жителям региона.

«Мы призываем, чтоб соблюдали закон и Конституцию и относились к нам как гражданам России», – заявил чеченский руководитель.

В соцсетях опубликовано видео, на котором показано, как кортеж Кадырова из десятков машин проезжает возле Гелдагана под возгласы сотен людей «Аллаху Акбар!»

Как сообщалось, смерть Темерханова вызвала огромный резонанс не только в Чечне, но и за ее пределами. На поминках побывали десятки тысяч человек. В селении усилены меры безопасности. Соболезнования семье умершего ранее выразил коллектив чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный».

Юсуп Темирханов скончался от остановки сердца в омской колонии 3 августа. В 2013-м он получил 15 лет лишения свободы за убийство бывшего полковника Юрия Буданова, который, в свою очередь, был признан виновным в убийстве 18-летней чеченской девушки, которую перед смертью изнасиловали.


https://www.youtube.com/watch?v=-MeJRrqnm0Q

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ 17 Августа 2018г.
Ответить

Кадыров недоволен посмертной популярностью Темерханова Смотреть комментарии Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил попытки героизировать умершего в омской тюрьме Юсупа Темерханова, который был осужден за убийство бывшего российского полковника Юрия Буданова. Возмущение Кадыров выразил в понедельник на заседании Оргкомитета по подготовке к празднованию 200-летия Грозного. Вокруг смерти Темерханова развернута организованная пиар-кампания, хотя никто, кроме него, не помогал осужденному, утверждает глава республики. Кадыров заявил, что заслуги чеченских властей оказались принижены, хот...
Читать дальше

Щакущ 05 Августа 2018г.
Ответить

«...«Я сегодня пришел сюда сказать свое слово родственникам и своему народу: его незаконно осудили, посадили, и он умер СВОЕЙ СМЕРТЬЮ по воле Всевышнего», — сказал глава ЧР....» Кадвров опять пытается "отмазать" "своего кумира" путина от смерти Темирханова? Что значит "умер СВОЕЙ смертью"? Что мог умереть "НЕ СВОЕЙ" смертью, но всё-таки умер "СВОЕЙ"? - За пару дней кадыров уже успел провести собственное ПОЛНОЕ расследование, и выяснить все обстоятельства смерти Темирханова??? АстагфируЛлах! АгузубиЛлях!

Щакущ 05 Августа 2018г.
Ответить

Щакущ 05.08.2018 13:10 “Сенсационный” вброс от Кадырова: Кадыров назвал приговор убийце полковника Буданова судебной ошибкой. Со страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте» Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал приговор Юсупу Темирахову, которого суд признал виновным в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, ошибкой. «К сожалению, судебные ошибки случаются во всем мире. И Юсуп Темирханов не единственный, кто перенес из-за этого бесчеловечные испытания и лишения. При этом он сохранил честь, мужество, достоинство, найдя в себе силы воли не взять на себя чужую вину, не признаться в том, что ...
Читать дальше

Щакущ 05 Августа 2018г.
Ответить

Щакущ 05.08.2018 13:10 “Сенсационный” вброс от Кадырова: Кадыров назвал приговор убийце полковника Буданова судебной ошибкой Со страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте» Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал приговор Юсупу Темирахову, которого суд признал виновным в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, ошибкой. «К сожалению, судебные ошибки случаются во всем мире. И Юсуп Темирханов не единственный, кто перенес из-за этого бесчеловечные испытания и лишения. При этом он сохранил честь, мужество, достоинство, найдя в себе силы воли не взять на себя чужую вину, не признаться в том, что ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика