Кадыров сказал, кто и зачем раздувает слухи о геях в Чечне

Рамзан Кадыров (Фото: Саид Царнаев / РИА Новости)

Рамзан Кадыров (Фото: Саид Царнаев / РИА Новости)

Теги:




1
19 Июля 2017г. (24 Шавваль)
Ложную информацию о притеснении гомосексуалистов в Чечне распространяют правозащитные организации, которыми движет жажда денег. Об этом глава ЧР Рамзан Кадыров заявил в интервью, которое было показано на телеканале HBO во вторник.

Распространителей слухов о республике он назвал шайтанами и нелюдями, которые получают за своей обман копейки на Западе, передает ТАСС.

«Это подлые наши правозащитники, продажные, которые все время обманывают американских, так скажем, властей и получают копейки. И очень много людей будут отправляться из Москвы, типа они, их преследует Кадыров, они там вынуждены уехать в Европу, и они будут там делать деньги, – рассказал Кадыров. – Это придумали они, шайтаны, они продажные, они нелюди, и будь они прокляты за то, что они на нас наговаривают. Они перед Всевышним все равно ответят за это».

Он подчеркнул, что власти Чечни опираются в своей политике на демократические ценности.

«Вы у нас, по-моему, второй раз. Вы сами должны увидеть, что здесь абсолютно демократическая республика, свобода слова, люди живут счастливо. Абсолютно все, что про нас говорят – это ерунда», – отметил глава республики.

В то же время Кадыров уточнил, что власти согласны с тем, если родственники геев решат наказать тех по закону.

Накануне официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт заявила, что в Вашингтоне очень расстроены и обеспокоены словами главы Чечни Рамзана Кадырова о геях в республике, призвав Москву расследовать сообщения об их преследовании в республике.

15 июля сообщалось, что глава Чечни Рамзан Кадыров во время интервью телеканалу HBO рассмеялся в ответ на вопрос корреспондента о чеченских геях. Кадырова попросили прокомментировать ранее распространенную в СМИ информацию о якобы происходивших в регионе похищениях и пытках гомосексуалистов, на что глава республики выразил недоумение тем, что ему задаются подобные вопросы, после чего заявил: «Это ерунда. У нас таких людей нету. Нету у нас геев. Если есть, заберите в Канаду. Хвала Аллаху, подальше от нас».

1 апреля «Новая газета» опубликовала материал, где утверждалось, что в Чечне преследуются геи, а массовые их задержания якобы начались в конце 2016 года. Правоохранительные органы республики опровергли эту информацию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мензеля 19 Июля 2017г.
Ответить

Так этот "материал" еще и 1 апреля был опубликован? И до сих пор мировые сми обсуждают этот бред.

Яндекс.Метрика