Кадыров: ИГ порождено Западом и контролируется Израилем

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался за запрет использования термина "исламский терроризм" в СМИ, а также именования террористов мусульманами, моджахедами или шахидами.

"Я этих шайтанов не называю мусульманами, потому что они не соблюдают Сунну, все, что нам завещал Пророк, они не воспринимают Пророка на должном для мусульманина уровне, – заявил Кадыров в интервью газете "Известия". – Конечно, говорить, что он не мусульманин, очень сложно, это сложный вопрос в религии, но у нас есть обоснования".

В качестве примера глава ЧР привел "Исламское государство" (ИГ), в рядах которого воюют "наркоманы, мародеры и люди, которых ничего не роднит с религией".

По словам Кадырова, ИГ является "террористической организацией, которую породила Западная Европа, и держится это все под контролем Израиля". "Все об этом знают: все мусульмане, духовные лидеры, шейхи, доктора-профессора все об этом заявляют", – добавил он.

"И когда говорят: чеченский моджахед или шахидка... Мой отец всегда отмечал: она не шахидка, она смертница, не называйте их так. Называйте вещи своими именами. Так что я полностью поддерживаю депутата (прим. – Шамсаила) Саралиева. Правда, бывает обидно, когда их называют моджахедами и т.д., это задевает чувство. И мы не имеем права так их называть просто потому, что тем самым даем почву подрастающему поколению полагать, что они, и правда, убивали и сами шли на смерть за Аллаха", – отметил чеченский руководитель.

По словам Кадырова, сегодня в Чечне нет боевиков, а те, что недавно напали на Грозный, пришли из соседних республик – Ингушетии и Дагестана, где "остается около 30 боевиков".

В этом связи он выступил за координацию усилий с властями соседних регионов в плане борьбы с террористами.

Глава ЧР отметил, что нынешние боевики – "не заблудившиеся, они больные". "Их нельзя вылечить, их можно только уничтожить, – подчеркнул Кадыров. –  Мы сейчас очень серьезно начали заниматься этой проблемой, усилили работу, все спецподразделения находятся на боевом посту. Как только мы получаем оперативную информацию, мы не будем дожидаться от кого-то решения, а намерены выезжать и проверять ее – и в Ингушетию, и в Дагестан, и будем там всех террористов уничтожать".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Максим Иванов 25 Декабря 2014г.
Ответить

Наркотики зло

forrum2008 24 Декабря 2014г.
Ответить

Если боевики пришли из Дагестана и Ингушетии, то почему дома их родителей были разрушены в Чечне?

islam shishani 23 Декабря 2014г.
Ответить

скоро будет справедливый суд всем.Аллах1 все видит

Кылчык 23 Декабря 2014г.
Ответить

Кадырский совсем, видать, с катушек свалился, - несёт откровенную ахинею, и сам себе противоречит на каждом шагу. Или он стал Аллахом, чтоможет залезть в сердце человеку, и сказать, мусульманин тот, или нет, или он Аллахом считает своего отца!? В любом случае ппридётся признать кадырского либо неверным, либо психически больным! И лечить его надо тогда уж его же собственными методами, - “Их нельзя вылечить, их можно только уничтожить"!

Абу Ханифа 23 Декабря 2014г.
Ответить

А как Рамзан оказался на своём месте? Его чеченцы не выбирали, его поставил Путин. В каком деле управления Рамзан придерживался Сунны? Он отправляет убийц публично, затаптывает понятие суда, следствия и законного наказания. Это что Сунна??? Он такфирит направо и налево, это что Сунна? Или Такуа? Знания - 0 , только гонор, гордыня, грубость и раболепство перед Хозяином Путиным. Уж не лицемерил бы. Его отец воевал с Россией, а потом резко переобулся и убил многих чеченцев, а этот продолжает дело отца, второй башар асад...

bogota 22 Декабря 2014г.
Ответить

Кто бы говорил о сунне?! Сунна несовместима с суфизмом

Максим Иванов 25 Декабря 2014г.
Ответить

Наркотики зло

forrum2008 24 Декабря 2014г.
Ответить


bogota 22 Декабря 2014г.
Ответить