Кадыров: Запад пытается втянуть чеченскую молодежь в ИГ, чтобы подготовить бандитов

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров в очередной раз потребовал от сотрудников правоохранительных органов делать все возможное для противодействия распространению идеологии  экстремизма и терроризма на подконтрольных им территориях.

В ходе большого совещания в МВД РФ по ЧР он подчеркнул, что "каждое должностное лицо, каждый сотрудник обязаны чувствовать личную ответственность за ситуацию в своём родном селе, городе, районе", написал Р.Кадыров на своей страничке в Twitter.

В качестве примера он рассказал про достойный поступок офицеров – уроженцев Центароя, которые "узнав, что на окраине села разрисовали фундамент ваххабистской символикой, подали рапорты об отпусках с последующим увольнением".

Они немедленно занялись поиском "художников". Офицеры заявили, что не вернутся к исполнению обязанностей, если не найдут и не призовут к порядку тех, кому в Центарое пришло в голову заняться "рисованием". Менее чем за сутки нашли. Установили все обстоятельства. И всё село, собравшись на стадионе, выразило им поддержку и благодарность за решительные действия и принципиальность", – отметил Р.Кадыров, выразив полицейским благодарность.

По мнению главы Чечни, "спецслужбы западных стран делают всё, чтобы втянуть нашу молодёжь в ИГИЛ, чтобы она прошла школу бандитизма и вернулась творить беспредел".

"Этому не бывать. Мы победили самую мощную в мире группировку ваххабизма и терроризма, а уж не дать им возродиться, тем более, хватит сил", – подытожил чеченский лидер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика