Информационное
агентство России
9°C
19 сентября, 01:07
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:146:0712:2415:4218:3820:23

Как обуздать сексуальную страсть незамужним женщинам – совет Хибы Кутб

Rinat
Как обуздать сексуальную страсть незамужним женщинам – совет Хибы Кутб
Секс вне брака запрещен в исламе

Известный арабский сексолог, специалист по семейным отношениям Хиба Кутб в эфире программы «Откровенно«, выходящей на телеканале Аль-Хаят, дала совет одиноким женщинам, как преодолеть тягу к сексу, пока у них нет мужа. С соответствующим вопросом к ней обратилась одна из зрительниц, озабоченная данной проблемой.

По словам Кутб, решение проблемы довольно простое – не зацикливаться на сексе. Впрочем, отметила она, труднее всего это дается молодым незамужним девушкам в отличие от более опытных представительниц прекрасного пола.

«Если речь идет о незамужней девственнице, то ей необходимо постараться не концентрировать свое внимание на этом и отгонять от себя вожделенные мысли», – пояснила Кутб.

Несколько проще женщинам, уже побывавшие замужем, которые уже не испытывают иллюзий и относятся к супружеской близости намного спокойнее, отметила она.

«Что касается разведенной или вдовы, то, как правило, их сексуальное желание не является столь сильным. Поэтому если они займут себя какой-то деятельностью, требующей самоотдачи, например заботой о сиротах, благотворительностью и т.п., то сексуальное желание пропадет вообще…», – пояснила сексолог.

Напомним, что исламская вера категорически запрещает сексуальные связи вне брака.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Umar201403.02.2015 14:36

    Даже и не знаю помочь)

  2. Umar201403.02.2015 14:37

    Даже и не знаю, чем помочь)

    • наир кержанов03.02.2015 21:14

      как это незнаю,возьми вторую,третью и мы за тобой

      • Umar201403.02.2015 21:47

        уважаемый брат Наир, я б взял)) вот однажды познакомился с одной девушкой, даже хотел женится на ней (в качестве второй), но тут так сказать любовные чувства разбились о быт, девушка выставила мне коллекторское требование: 100 тысяч в месяц я был должен тратить на неё. Ну знаете ли, в принципе, она имеет право, хоть миллион в месяц просить, мечтать оно не запрещено же, да и не для всех это мечта, для кого-то 100 000 на одного члена семьи не предел, но я не вхожу в их число, к сожалению. Вторые (и дальше) жёны требуют больших расходов и на твои деньги , которые ты тратишь на своих членов семьи не согласны – я думаю , что как-то так. А выйти за тебя замуж потому что ты так красиво улыбаешься и умно говоришь дур нет))) В общем дуры кончились, спасибо я себе нашёл хотя бы одну))) Ну это шутка ,конечно, я свою жену дурой не считаю, но до сих пор понять не могу, как она могла выйти замуж за меня ,когда у меня на тот момент даже своего дома не было , про машину молчу, ну вот как-то поверила в меня. )

        • наир кержанов03.02.2015 22:02

          давай помогу,найду с Исламскими понятиями,которая не будет столько требовать,скажи и мы вперёд!

        • наир кержанов03.02.2015 22:07

          уважаемый брат,я тебя прошу,только вперёд

          • Umar201403.02.2015 22:10

            Куда вперёд-то, брат?)) пожалуйста, объясни, я не понимаю

        • shamdil03.02.2015 22:10

          за тебя бы брат Умар не глядя отдал бы даже если бы ты был “без штанов”. даже четвёртой, жаль не кого.

          • Umar201403.02.2015 22:14

            Да полюбит вас Аллах, дорогие братья, пусть Аллах даст вам ризк и хайр в обоих мирах, пусть Аллах сделает вас из Джаннат аль Фирдоус, о Аллах смилуйся над ними , о Аллах полюби их и нас. Амин.

          • Umar201404.02.2015 1:01

            Если честно, брат, сказать, то я имею желания женится второй раз, но только ради Аллаха на некрасивой и небогатой девушке или даже вдове. Лишь бы ( обязательно ) с большим иманом и (желательно) с хорошей родословной. Даже если она будет хромая или инвалид или со шрамом на лице, просто ради Аллаха, не ради своего удовольствия абсолютно. Это я говорю искренне.

        • Aiza03.02.2015 22:27

          Я замуж вышла не только когда у мужа отдельной квартиры не было,но и работы,хотя богатые женихи не раз у моего отца просили выдать меня за них замуж. Отец видел,что я не хочу и отказывал им. Мой муж отцу сначала не понравился,но увидев,что я выбрала, отец согласился.Сейчас у мужа все хорошо и мы живем в полном взаимопонимании и заботе друг о друге.

          • Umar201403.02.2015 22:39

            МашаАллах, это прекрасно, мне было приятно прочитать это. Наверное, ваш муж очень хороший человек. Дай Аллах вам самого лучшего и здесь и в Ахирате. Амин.

          • Aiza03.02.2015 23:06

            ДжазакаЛлаху хайран,брат.

    • Антимасон Антимасонов04.02.2015 21:25

      Эту статью спецом написали чтобы ты ТАК ее прокомментировал? Молчал бы лучше. Но РАБОТАТЬ то надо…

  3. shuono_9503.02.2015 15:35

    2, 3, 4 не согласны выходить за мусульманина, и первая категорически против этого!)

  4. shamdil03.02.2015 21:28

    поститесь

    • Антимасон Антимасонов04.02.2015 21:30

      Этот сайт не для продвижения сунны). Кстати слово “сунна” тут подчеркивается красным)

  5. miskin-0005.02.2015 9:41

    в деньСуда в числе прочих будет спрошено,как ты позволил имея возможности оставить женщину одну.без мужа или .тем самым вынудил её отдаться неверному,совершая запретное. ведь Аллах Всевышний поэтому и разрешил многоженство.а не для удовлетворения своей похоти.