Как татарин заставил патриарха с кардиналами обниматься (ВИДЕО)

Камиль Исхаков
В интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину экс-руководитель Казани и президент Болгарской исламской академии Камиль Исхаков рассказал как выбил икону у папы для РПЦ.

Началось с того, что просьба о возвращении иконы попала в Ватикан с нарушением всех протоколов, но все равно дошла до главы католиков.

«Оно смогло дойти очень простым путем – от меня прямо Папе Римскому. Он получил его, обалдел такому вызову, ситуации. И написал нам письмо – приезжайте на аудиенцию, возьмите с собой пять человек. Мы собрали делегацию, поехали. Мы ведем с ним аудиенцию вместо плановых десяти минут уже 35, потом члены делегации зашли, он им вручил медальончики и мы сделали совместную фотографию», – рассказал Исхаков.

Он добавил, что разговор с понтификом оказался труднее, чем ожидалось. Тем не менее казанскому мэру удалось убедить Папу отдать икону россиянам.

«Мне Всевышний прислал такую мысль, Ваше Святейшество, я-то ладно, приехал, потому что вы пригласили. Но я прошу у вас икону Казанской Божией Матери, потому что удел святого человека – вернуть святыню на место обретения, чтобы она давала людям больше счастья и добра. Когда он ее все-таки отдал и послал с ней пять кардиналов в Россию, то после этого прожил недолго. Видимо, в этом что-то есть», – рассказал Камиль Исхаков.

В заключение он подчеркнул, что сумел подружить в России представителей разных христианских конфессий.

«Это нужно было нашему народу, потому что на нашей земле эта икона приносит больше пользы. Когда пять кардиналов привезли ее, и мы ее принимали в Богородицком соборе московского Кремля. Я, мусульманин, 6 часов простоял со свечкой, пока шла литургия. Мне было приятно смотреть – наш Алексий (в то время – патриарх Московский и Всея Руси – прим. Т-и), весь из себя могучий, и эти пять кардиналов обнимаются, целуются и передают эту икону. Татарин заставил православного и католика обниматься», – заключил Исхаков.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Славянский брат 06 Октября 2018г.
Ответить

Чему вы удивляетесь люди? Неужели по отсуствию бороды и наличии усов по нему ничего не скажешь?

странник 06 Октября 2018г.
Ответить
-7

К.Исхаков,а этим мусульманам можете помочь: https://www.youtube.com/watch?v=hzzjn60P93Y

Щакущ 06 Октября 2018г.
Ответить

"...Это нужно было нашему народу, потому что на нашей земле эта икона приносит больше пользы. Когда пять кардиналов привезли ее, и мы ее принимали в Богородицком соборе московского Кремля. Я, мусульманин, 6 часов простоял со свечкой, пока шла литургия..." Редакция, вы тоже считаете, что "это нужно нашему народу", и что "на нашей земле эта икона приносит больше пользы"? И вы не считаете, что это слова куфра? И разве можно мусульманину "6 часов стоять со свечкой на литургии"?

kamilkkkk 06 Октября 2018г.
Ответить

Что у него в голове ? Казался мне адекватным , в мечети его часто вижу . Что то не впрок , видимо .

Щакущ 06 Октября 2018г.
Ответить

"...Когда он ее все-таки отдал и послал с ней пять кардиналов в Россию, то после этого прожил недолго. Видимо, в этом что-то есть..." Редакция, вы тоже считаете, что "в этом что-то есть"? Иначе, зачем вы эту нелепицу и куфр печатаете здесь перед мусульманами?

Щакущ 06 Октября 2018г.
Ответить

"...Началось с того, что просьба о возвращении иконы попала в Ватикан с нарушением всех протоколов, но все равно дошла до главы католиков..." Он так удивлен, потому что уверен, что на его родине просьба даже с соблюдением всех протоколов не имеет шансов дойти до главы россиян?

Яндекс.Метрика