Как Трамп испортил Рождество миллионам христиан

Вчера, накануне Рождества, на Ясельной площади в Вифлееме было необычайно немноголюдно. В этом году встретить религиозный праздник под открытым небом пожелало гораздо меньше христиан, чем обычно – праздничное настроение всем подпортил не кто иной, как президент США Дональд Трамп своим заявлением о признании Иерусалима столицей Израиля.

Заявление, сделанное менее чем за 3 недели до Рождества, привело к обострению напряженности в Иерусалиме и лишило многих палестинских христиан спокойствия. Арабские христиане, уже выступившие в поддержку палестинских мусульман в вопросе о принадлежности Иерусалима, вынуждены отмечать день рождения Иисуса в подавленной обстановке, на фоне столкновений между израильскими военными и населением, негодующим против потенциального изменения статуса святого города.

«Шок от заявления Трампа отобрал у палестинцев радость», – отметила 32-летняя израильская христианка Ханне Саада, цитирует IslamNews со ссылкой на The National.

Более того, в связи с возросшей угрозой терактов из-за затрагивания американским президентом столь чувствительной темы, во многих странах рождественские мероприятия проходят в присутствии подразделений спецназа и полицейских патрулей – власти мусульманских стран опасаются атак террористов на христианские храмы и приняли максимальные меры для ограждения религиозного меньшинства от агрессии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Павел 01 Января 2018г.
Ответить

Храм третий нужен евреям ,плевал он на настроение всех

Яндекс.Метрика