Как защищают права детей в Саудовской Аравии (ВИДЕО)

Кадр из ролика
В Саудовской Аравии сурово наказали злоумышленника, приобщавшего ребенка детсадовского возраста к вредной привычке.

Житель королевства навлек на себя гнев общественности и внимание правоохранительных органов после того, как сунул в рот 3-летнему ребенку зажженную сигарету.

Бедный малыш, сидя на коленях у мужчины, закашлялся и отвернулся, но его старшему родственнику и толпе людей за кадром это показалось очень смешным.

После размещения этого ролика в социальной сети полиция инициировала расследование, а генеральная прокуратура Саудовской Аравии дала указание арестовать правонарушителя.

По данным полиции, приучавший 3-летнего ребенка к курению оказался его 20-летним кузеном, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Отец ребенка высказался в защиту родственника, пояснив, что у малыша есть привычка подбирать сигаретные окурки и засовывать в рот, и таким образом кузен пытался отучить его от этой некрасивой привычки. Тем не менее, нарушителю теперь грозит тюремный срок.

«Никому не позволено злоупотреблять интернетом и соцсетями таким образом, что это наносит урон общественной морали и безопасности. Закон защищает детей и семью», – пояснил суровую позицию властей юрист из Джидды Маджид Гаруб.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика