Кавказец пожертвовал жизнью ради тонущей девушки в Москве

Рашид Салахбеков
Московские следователи проводят проверку по факту гибели жителя Дагестана Рашида Салахбекова в Серебряном Бору на северо-западе столицы, сообщает РИА Новости.

"Днем 30 июня 2017 года на берегу Москвы-реки в районе улицы Таманской было обнаружено тело 25-летнего мужчины с признаками механической асфиксии в результате утопления. По данному факту… проводится доследственная проверка. По предварительным данным, погибший пытался спасти тонущую девушку", – сказала агентству старший помощник руководителя ГСУСК России по Москве (по взаимодействию со СМИ) Юлия Иванова.

Трагедия разыгралась в минувшую пятницу на пляже в Серебряном Бору. Как сообщает НТВ, молодой человек отдыхал с коллегами, когда увидел девушку, которая начала тонуть, заплыв далеко от берега.

Рашид немедленно бросился в воду и доплыл до девушки, которая к тому моменту была уже без чувств. Он смог притянуть тонувшую ближе к берегу. Там ее уже подхватили товарищи спасателя-добровольца.

Однако сам герой, по невыясненным обстоятельствам, спастись не смог. В последствии его тело обнаружили водолазы

В соцсетях уже предложили представить молодого человека к награде посмертно.

#


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ежибеда 03 Июля 2017г.
Ответить
-4

Что делает мусульманин на пляжу? Чем занимается?

Muslimov 03 Июля 2017г.
Ответить

Пусть душа будет в Раю и простит все его грехи всевышний. Только странно: если он подтащил пострадавшую к берегу и передал в руки своим друзьям, почему "друзья" не вытащили на берег, самого героя? Кто эти "коллеги"? Как они "отдыхали". Если мусульманин, то почему на пляже среди полуголых девушек? Жалко конечно человека. Уже не первый мусульманин, погибает спасая немусульман.

Marat1 03 Июля 2017г.
Ответить

Странно, он просто "кавказец" или мусульманин кавказского происхождения?

Marat1 03 Июля 2017г.
Ответить

инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун.Смерть в пятницу , благой конец, для мусульманина.

Яндекс.Метрика