Кобзон сравнил Шаймиева с Дудаевым , а Шаймиев поблагодарил Ельцина

фото: Kazanreporter.ru

фото: Kazanreporter.ru

Теги:

0
30 Апреля 2017г. (03 Шабан)
На церемонии вручения Президентом  России В.В. Путиным  Золотых звезд Героев Труда России,  прошедшей 28 апреля в Кремле принял участие и первый президент Татарстана М.Ш. Шаймиев.

Как сообщает  Коммерстант  в ответ на просьбу журналистки из Татарстана сказать несколько слов о первом президенте республики,   так же принимавший участие в церемонии награждения  Иосиф Кобзон  заявил: «Великий человек! У него ведь была та же ситуация, что и у Дудаева в Чечне! Но если Дудаев пошел агрессивным путем, то Минтимер Шарипович – другим, и добился своего!»

Сам Шаймиев в своем ответном слове во время процедуры награждения вспомнил о своих первых годах руководства Татарстаном и…поблагодарил покойного Б.Н. Ельцина.

«Сегодня хочу вспомнить, от имени татарстанцев и лично от себя огромная благодарность его светлой памяти – Борису Николаевичу Ельцину! Хочу признательность свою довести. Потому что, выстраивая новую Россию, многие наши действия, предложения, возможно, звучали неадекватными даже в те времена и по-новому. Но я благодарю особенно за то терпение и за то понимание… Поэтому это незабываемые дни», – сказал Шаймиев.

А уже на следующий день, в Казани, как сообщает «Бизнес-Online»   в культурно-развлекательном центре «Пирамида» он предавался воспоминаниям о своей деятельности в бытность первым лицом республики.

Вспоминая о том, как стало возможным воздвигнуть знаменитую мечеть Кул-Шариф, которая уже становится визитной карточкой города, он рассказал, что для этого был создан специальный фонд и с этого начала отсчитывать свою историю благотворительность в Татарстане.

«Я считаю, что самым значимым событием было то, когда мы пришли к выводу, что надо возрождать, воссоздать или построить (любое слово в данном случае подходит) мечеть „Кул Шариф“. И одновременно, взявшись за воссоздание мечети „Кул Шариф“, мы одним указом президента республики решили отреставрировать Благовещенский собор. Вот начиная с того момента у нас проекты благотворительности наполнены богатым содержанием и красивой формой»,- рассказал собравшимся М.Ш. Шаймиев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика