Саудовский король прервал встречу с президентом США для совершения намаза

Президент и король
Новый король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд прервал встречу с президентом США Бараком Обамой для совершения молитвы. Тем самым он сделал небольшое отступление от протокола. Об этом сообщает twasul.info.

Как отмечается, это первый в истории королевства случай совершения намаза первым лицом государства во время официальной встречи со времен короля Фейсала.

Накануне президент Соединенных Штатов посетил Саудовскую Аравию, чтобы почтить память скончавшегося предыдущего короля Абдаллы.

Помимо двустороннего сотрудничества, стороны обсудили рынок нефти, поговорили о ситуации в Йемене и Иране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

МЫ ЧЕМПИОНЫ ИБРА 04 Февраля 2015г.
Ответить

Ас саламу алайкум ва рахматуАЛЛАХи Таала ва баракатуху всем моим братьям и особый салам моей сестре AIZA. с начало идентифицируюсь Я муслим "чернокожий" по происхождению как говорят)))))))) ( нигер на латине)и так мне хочется иногда обозвать обаму обезьяной в прямом смысле не как имела ввиду мая сестра хотя я чернее него в десять раз))))))))).Хочу просить просба моих братьев не гоните на мою сестру ведь она не имела ввиду (его создание) и не могла этого иметь ввиду.ведь она муслима (мусулманка)и не могла придерживаться расизму и это очевидно из ее контекста.Но все таки я если позволить мая ...
Читать дальше

РМ2013 29 Января 2015г.
Ответить

А меня вообще удивляет дружба саудовских королей и США, столько США причинило горя мусульманам во всем мире. Нахождение рядом с мусульманскими святынями, как видно, не делает всех истинными мусульманами. Сам Пророк Мухаммед( мир ему и благословение Аллаха) был вынужден уйти из Мекки в Медину, где нашел искренних приверженцев Ислама, а в Мекке был притесняем. А спрос будет со всех одинаков, будь ты хоть сам король.

Handschar 29 Января 2015г.
Ответить
-1

Слушай может хватит корчить из себя рыцаря без страха и упрека, видит Всевышний я не хочу междоусобицы ну и моему терпению придет конец, много кто мне угрожал и грозился а воз и ныне там!

Ahmet 29 Января 2015г.
Ответить

Что то часто говорят это не хорошее слово.Кто нибудь понимает дословно это слово.Вам понравиться если Вас или Ваших родственников будут обзывать.Советую братьям почитайте хадисы бедствия языка.

Umar2014 29 Января 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, брат Handschar. При всём уважение, не знаю, как в Турции, но у нас на Кавказе и в России к Ататюрку относятся чрезвычайно отрицательно. Я бы сказал не жалуют и в мусульманском мире.

Handschar 29 Января 2015г.
Ответить
-1

Aiza, не знаю какое у него мировоззрение, ну что то в нем есть.

Handschar 29 Января 2015г.
Ответить
-2

Aiza вам что мозги промыли?! я конечно не могу знать все, но и серой массой не собираюсь становится или "быдлом" так сказать, касаемо "наших" СМИ и их объективности, хорошо как вы объясните провокационный материал товарища Киселева по поводу мусульман Ставрополя? или лживой информации по поводу трагедии в Крымске и Нижнебаканске? говорю сразу видел все своими глазами, и еще если завтра между Турцией и Россией пробежит кошка то послезавтра Эрдоган моментально превратится в диктатора и врага всей России! Спящие народы либо умирают либо просыпаются рабами! М. К. АТАТЮРК.

Handschar 28 Января 2015г.
Ответить

Umar2014 брат мой, ты меня не задел и не обидел!

Umar2014 28 Января 2015г.
Ответить
16

И что теперь из-за какого-то шайтана-вероотступника намаз не делать? да тьфу на него

Handschar 28 Января 2015г.
Ответить

Aiza сестра не стыдно тебе за "обезьянку"? ведь темнокожие мусульмане могут воспринять это как оскорбление.

Кылчык 28 Января 2015г.
Ответить

О Аллах, дай ему поддержку против врагов Ислама явных, и скрытых, против саудитских лицемеров, и защити его от них!

Aiza 28 Января 2015г.
Ответить

Правильно,ничто не должно мешать намазу,тем более обезьянки крутящиеся под ногами. Интересно,что только в Саудовской Аравии сменилась власть,а обама уже тут как тут.

Handschar 28 Января 2015г.
Ответить

Намаз это прикосновение к вечности! а протокол подождет.

МЫ ЧЕМПИОНЫ ИБРА 04 Февраля 2015г.
Ответить


Handschar 28 Января 2015г.
Ответить