Информационное
агентство России
0°C
13 декабря, 02:04
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:458:5012:2513:4315:5717:55

Саудовский король прервал встречу с президентом США для совершения намаза

Rinat
Саудовский король прервал встречу с президентом США для совершения намаза
Президент и король

Новый король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд прервал встречу с президентом США Бараком Обамой для совершения молитвы. Тем самым он сделал небольшое отступление от протокола. Об этом сообщает twasul.info.

Как отмечается, это первый в истории королевства случай совершения намаза первым лицом государства во время официальной встречи со времен короля Фейсала.

Накануне президент Соединенных Штатов посетил Саудовскую Аравию, чтобы почтить память скончавшегося предыдущего короля Абдаллы.

Помимо двустороннего сотрудничества, стороны обсудили рынок нефти, поговорили о ситуации в Йемене и Иране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Handschar28.01.2015 20:11

    Намаз это прикосновение к вечности! а протокол подождет.

  2. Aiza28.01.2015 21:17

    Правильно,ничто не должно мешать намазу,тем более обезьянки крутящиеся под ногами.
    Интересно,что только в Саудовской Аравии сменилась власть,а обама уже тут как тут.

    • uralec28.01.2015 22:52

      не хорошо оскор-ть человека по расовому признаку, все мы дети Адама. и отличаемся только степенью веры.

      • Aiza28.01.2015 22:54

        Для тех,кто с чего то взял,что коммент касался внешности смотрите переписку ниже,если Вы понимаете слово обезьянка только в таком контексте,то я нет.

      • Aiza28.01.2015 22:57

        Ислам не делит людей на черных и белых. А обезьянками называют людей которые везде суют свой нос,в данном случае в чужие страны.

      • Umar201428.01.2015 23:42

        Братья, на самом деле не важно, каким словом она его (Обаму) назвала – главное, какой смысл был вложен: речь шла о не о расизме,а о модели поведения данногог биологического существо, которое откликается на имя “Обама”.. Нитаньяху называют Бабуином не его из-за же национальности, в конце концов. Хотя я бы не стал называть Обаму обезьяной потому что (во-первых) рано или поздно приклеят ярлык расиста, (во-вторых) нельзя обижать обезьян причисляя к ним такое существо , как Обама.

        • shamdil28.01.2015 23:47

          бедная обезьяна обиделась на верно что её с обамой сравнили

        • Handschar29.01.2015 0:14

          Брат я поражаюсь наивности некоторых комментаторов и твоему(вашему) в частности,ведь ясно что “президент” он номинальный и исполняет волю либеральных сионистов, а пропаганда российских СМИ делает из него сущего дьявола что мол он отвечает за все то зло что творится в постсоветском пространстве и при этом замалчивают истинных заказчиков! и да совсем забыл, имя сионистского премьера пишется с маленькой буквы!

          • Umar201429.01.2015 0:26

            Скорее всего, наивность один из моих недостатков. Прости, если , чем задел.

          • Aiza29.01.2015 11:45

            Может Обама и номинал,но он во первых эту политику поддерживает,раз согласен исполнять волю заказчиков,а во вторых,наши сми слушать не обязательно чтоб понять,что этот человек явно не стремиться к гармонии на земле. Можете дальше поражаться наивности комментаторов,Вы наверно лучше всех всё знаете,чтож пусть будет так,мы не против).

        • Aiza29.01.2015 11:39

          Готова извиниться перед обезьянами,за то что их оскорбила таким сравнением)))

    • Mehdi Zeynalov29.01.2015 1:03

      вот именно сменилась только власть.

  3. Кылчык28.01.2015 21:23

    О Аллах, дай ему поддержку против врагов Ислама явных, и скрытых, против саудитских лицемеров, и защити его от них!

    • shamdil28.01.2015 22:04

      ты это обаме что ли

      • Umar201428.01.2015 22:05

        Почему хоть Обаме, это он Салману)

        • shamdil28.01.2015 22:10

          как это он скозал что он лицемер и у ему же просит подершки, или салман не саудит?

          • Кылчык28.01.2015 23:41

            Перефразируя сестру Айзу, саудит может быть и му’мином, и мунафиком. Значит, я правильно оценил твои “эйдолоны”…

          • shamdil28.01.2015 23:43

            Начальство приехало.

          • shamdil28.01.2015 23:45

            а чем ты его сходу отличил от них?

          • Кылчык29.01.2015 0:55

            Ну, не знаю, может, вот этим намазом.

            А потом, он уже успел выкинуть из саудовской “рулевой команды” самых оголтелых “антимурсистов”, и не пригласил на похороны сиси и салеха, зато пригласил Эрдогана.

            http://www.islamnews.ru/news-448507.html

  4. Handschar28.01.2015 21:27

    Aiza сестра не стыдно тебе за “обезьянку”? ведь темнокожие мусульмане могут воспринять это как оскорбление.

    • Aiza28.01.2015 21:30

      Не стыдно! Хотя стыд и совесть есть. Обезьянка в данном случае не внешний вид,а манера поведения конкретного лица.

      • Mehdi Zeynalov29.01.2015 1:05

        Бедные [censored] обидятся,на этих даджалях столько крови.

  5. Umar201428.01.2015 22:04

    И что теперь из-за какого-то шайтана-вероотступника намаз не делать? да тьфу на него

    • Aiza28.01.2015 22:24

      +100

  6. Handschar29.01.2015 1:12

    Umar2014 брат мой, ты меня не задел и не обидел!

  7. Handschar29.01.2015 12:16

    Aiza вам что мозги промыли?! я конечно не могу знать все, но и серой массой не собираюсь становится или “быдлом” так сказать, касаемо “наших” СМИ и их объективности, хорошо как вы объясните провокационный материал товарища Киселева по поводу мусульман Ставрополя? или лживой информации по поводу трагедии в Крымске и Нижнебаканске? говорю сразу видел все своими глазами, и еще если завтра между Турцией и Россией пробежит кошка то послезавтра Эрдоган моментально превратится в диктатора и врага всей России!
    Спящие народы либо умирают либо просыпаются рабами!
    М. К. АТАТЮРК.

    • Aiza29.01.2015 12:26

      Да с чего же вы взяли,что я верю сми,я вообще телевизор не смотрю,а информацию сравниваю из разных источников,не только российских.мне многое не нравится в стране в которой я живу,но уехать в другую не могу. А вы не зная меня и других комментаторов приравняли всех к серой быдло массе. Такие как вы слишком высокомерны,чтоб понять что люди могут с вами не соглашаться,ваше мнение же не истина в последней инстанции (как бы вам того не хотелось). И если вы кого то не понимаете это не значит,что человек не прав. Я тоже могу ошибаться,но называть здесь кого то серой массой и быдлом это уже за гранью.
      Провокационные материалы я объяснять не собираюсь,т.к. их не поддерживала и не высказывалась на их счет.каждая провокация на совести провокатора.

      • Handschar29.01.2015 12:49

        Ну во первых я не кого не приравнивал, это первое, второе не надо передергивать, ведь я написал правду а факты вещь упрямая, и вы это знаете не хуже меня! и в моих словах нет высокомерия!

        • Aiza29.01.2015 12:54

          Те факты которые вы привели насчет Киселева может на сто процентов и верны,но с чего я их должна объяснять,если я не слушаю Киселева и его просионитское мнение. Если я не питаю симпатии к амерскому президенту это не значит,что я поддерживаю политику Рф,так что передергиваете вы.

          • Handschar29.01.2015 13:06

            А кто говорит о симпатии к президенту? я говорю о том что он не чего не решает а играет роль красной тряпки или если хотите громоотвода!

          • Aiza29.01.2015 13:08

            Он добровольно на это пошел,значит это укладывается в его мировозрение.

    • shamdil29.01.2015 12:32

      ататюрк был чёртом турецкий ленин и что он писал нам безразницы

      • Handschar29.01.2015 12:43

        Знаешь хоть ты и оскорбил национального героя Турецкой республики который хоть и перегнул палку с политическим устройством государства но он спас народ и государственность от полного уничтожения!
        Пусть это останется на твоей совести!

        • shamdil29.01.2015 13:17

          человек который разволил ислам в турции, запретил хиджаб, закрым мечети сделал из них музеи и.п. для вас герой? от чего он вас спас от рая? вы беспокоитесь о мирском, испугались что останитесь голодными?

          • Handschar29.01.2015 16:21

            Слушай “праведник” ты я вижу святее папы римского! сравнивать Ататюрка с Ульяновым (Бланк) Лениным мягко говоря бред “сивой кобылы”, ведь Ататюрк возглавил народное движение против захватчиков и не убивал собственный народ, да и мусульманин я вижу ты ни какой так просто ритуальщик!
            “Когда караван бредущий по пустыни вдруг повернет назад, хромой верблюд всегда окажется впереди”
            PS Хромой верблюд это ты!

        • shamdil29.01.2015 18:01

          о чём говорить с человеком который считает папу римского и атачурка святыми, да я не хочу быть таким святым как они, эти оба точно твои отцы.
          а насчёт какой я мусульманин не тебе судить, Аллагъ знает.
          а что караван развернулся уже?

  8. Handschar29.01.2015 16:30

    Aiza, не знаю какое у него мировоззрение, ну что то в нем есть.

  9. Umar201429.01.2015 16:36

    Ассаляму алейкум, брат Handschar. При всём уважение, не знаю, как в Турции, но у нас на Кавказе и в России к Ататюрку относятся чрезвычайно отрицательно. Я бы сказал не жалуют и в мусульманском мире.

    • Handschar29.01.2015 16:55

      Алейкум ассалам брат, ведь я не призываю кого то любить или уважать,я процитировал Ататюрка зная что покойных не оскорбят на сайте, и что я вижу? человек может не соглашаться с мнением другого ну поносить человека назвав его чертом! мусульманин так себя не поведет!

      • Umar201429.01.2015 17:18

        Я понял – покойные получают уже, то что совершили, просто я донёс такую информацию об этом правителе, но я думаю, что ты и без это знаешь.

      • shamdil29.01.2015 18:28

        чёрт это имеется в виду шайтан по русски, я имел в виду слугу иблиса, просто тебя задело это потому что ты не равнодушен к туркам поверь мы тоже их уважаем и долгое время они были нашими правителями но мнение об этом человеке у меня очень плохое, но это не даёт тебе право сомневаться в маём имане. если как ты сказал нельзя говорить плохо о умершем можно ли говорить о живом?

        • Handschar29.01.2015 18:51

          Я и есть турок, я понял слово “черт” именно в религиозном смысли, а не в разговорном, но это ровным счетом не чего не меняет,потому что сейчас ты напоминаешь Иблиса(будь он проклят) который если ты не забыл поплатился за свою гордыню, вот и ты по ходу возгордился своей праведностью!

          • shamdil29.01.2015 19:07

            насчёт гордости нам до турок долеко в их гордости, будь окуратнее когда переходиш на личности из за того что тебя защищает манетор, не говори того что не смог бы сказать в лицо.

  10. Ahmet29.01.2015 17:17

    Что то часто говорят это не хорошее слово.Кто нибудь понимает дословно это слово.Вам понравиться если Вас или Ваших родственников будут обзывать.Советую братьям почитайте хадисы бедствия языка.

  11. Handschar29.01.2015 19:27

    Слушай может хватит корчить из себя рыцаря без страха и упрека, видит Всевышний я не хочу междоусобицы ну и моему терпению придет конец, много кто мне угрожал и грозился а воз и ныне там!

    • shamdil29.01.2015 19:36

      я лично тебя не задевал в отличии от тебя. я тебе и не угрожал. а воз там же не из за твоих способностей а от воли Аллагъа с.т.

      • Handschar29.01.2015 19:46

        Я обычный человек такой каким создал меня Всевышний, по поводу Иблиса(будь он проклят) я погорячился.

  12. РМ201329.01.2015 19:29

    А меня вообще удивляет дружба саудовских королей и США, столько США причинило горя мусульманам во всем мире. Нахождение рядом с мусульманскими святынями, как видно, не делает всех истинными мусульманами. Сам Пророк Мухаммед( мир ему и благословение Аллаха) был вынужден уйти из Мекки в Медину, где нашел искренних приверженцев Ислама, а в Мекке был притесняем.
    А спрос будет со всех одинаков, будь ты хоть сам король.

    • shamdil29.01.2015 19:40

      англия подержала в их войне против османов и поставила их у власти а америка может их снести от туда с помошью какой небудь цветной революции, причина во власти и боязни её потерять.

    • Станислав Арамеев30.01.2015 11:21

      а кому США горя не причиняло? японцев,вообще атомной бомбардировке подвергло, но на сегодня США – лучший друг Японии. Политика – грязное дело, саудовский королевский дом играет по тем же правилам, что и все.

  13. МЫ ЧЕМПИОНЫ ИБРА04.02.2015 17:05

    Ас саламу алайкум ва рахматуАЛЛАХи Таала ва баракатуху всем моим братьям и особый салам моей сестре AIZA. с начало идентифицируюсь Я муслим “чернокожий” по происхождению как говорят)))))))) ( нигер на латине)и так мне хочется иногда обозвать обаму обезьяной в прямом смысле не как имела ввиду мая сестра хотя я чернее него в десять раз))))))))).Хочу просить просба моих братьев не гоните на мою сестру ведь она не имела ввиду (его создание) и не могла этого иметь ввиду.ведь она муслима (мусулманка)и не могла придерживаться расизму и это очевидно из ее контекста.Но все таки я если позволить мая сестра я объясню почему возразили наши братья , они заботясь о чувствах своих братьев по человечеству и по исламу из числа ” чернокожих” ,зная о том что большинство людей будут думать иначе вопреки тому смыслю вложенному тобою в этом слове. А ” чернокожие” люди 90% так будут думать,не говоря мая сестра что найдутся тысячи исламофобов готовые воспользоваться твоими словами против ислама преднамеренно искажая тот смысл который вы хотели.Пророк Мухаммад (С)советовал нас использовать тщательно те слова которые нидвузначные в избежание сатанинской смуты.Я прошу прощения что я говорю ты вместе вы, ведь ты мая сестра.Ас саламу алакум ва рахматуАЛЛАХи Таала ва баракатуху.