Информационное
агентство России
1°C
10 декабря, 11:10
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:428:4712:2313:4315:5717:55

Король Саудовской Аравии погребен в безымянной могиле (ФОТО)

Yasmeen
Король Саудовской Аравии погребен в безымянной могиле (ФОТО)
Кадр с похорон

Саудовского короля и хранителя двух священных мечетей Абдуллу бин Абдулазиза похоронили согласно традициям, в день смерти и в безымянной могиле.

Тело усопшего монарха, которому было 90 лет, завернули в простую ткань светло-желтого цвета и пронесли на носилках в мечеть имама Турки бин Абдуллы в Эр-Рияде.

После погребального богослужения Абдуллу похоронили на мусульманском кладбище в простой безымянной могиле.

Тем временем, тысячи мусульман приехали в Эр-Рияд и Мекку, чтобы выразить почтение усопшему и помолиться за него.

В знак скорби о саудовском короле Букингемский дворец наполовину приспустил национальный флаг, сообщает The Daily Mail. Британский принц Чарльз посетит Саудовскую Аравию и принесет соболезнования правящей династии от лица своей страны.

Президент Египта ас-Сиси, навещавший короля еще в понедельник, собирался вылететь на похороны из Давоса, но этому помешала нелетная погода.

King Abdullah's body was carried into a mosque in Riyadh, with thousands fathering for his funeral this afternoon

The body of King Abdullah was carried into a mosque in Riyadh this afternoon as his funeral began, less than 24 hours after Saudi Arabia was plunged into mourning by his death

The deceased moanrch's body was clothed in white and shrouded in a simple cloth, in keeping with tradition

The 90-year-old monarch's body was carried into the mosque less than 24 hours after he died in hospital

Saudi King Abdullah was buried in an unmarked grave in Riyadh following his funeral this afternoon

Death: Saudi Arabia's King Abdullah bin Abdulaziz died last night aged 90 following a battle with pneumonia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. miskin-0023.01.2015 18:25

    хорошо бы такой демократизм и при жизни…

    • vl23.01.2015 21:40

      Это не демократизм – это Сунна!

      • shamdil28.01.2015 20:22

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • vl28.03.2015 14:31

          Ну если для вас Сунна нашего любимого пророка (صلى الله عليه وسلم) – это ваххабизм, то я не знаю, что у вас за религия.

  2. Handschar23.01.2015 18:46

    ALLAH RAHMAT ELASIN

  3. Umar201423.01.2015 19:04

    Да простит Аллах нашего брата Абдуллу и помилует его. Амин.

    • Zarina23.01.2015 20:32

      амин!

  4. Amin143623.01.2015 21:34

    Аллах рахмет илясин

  5. Amin143623.01.2015 21:34

    Да помилует его Аллах

  6. vl23.01.2015 21:44

    Назовите хоть одного мусульманского правителя нашего времени, кого похоронили скромно, по Сунне!
    Никого, кроме королей Саудовской Аравии.
    Все остальные соревнуются в пышности похорон, в высоте надгробий.
    Итальянский священник принял Ислам, после того как увидел скромные похороны короля Фахда в 2005 году.

    • Umar201423.01.2015 22:27

      Для справедливости надо отметить, что хоронят их скромно, но живут они “соревнуясь в пышности”. Но это к слову. А так, конечно, об умерших говорить не будем плохо, всё равно они уже отвечают за грехи, как и мы ответим.

    • shamdil23.01.2015 22:47

      может с ним при жизни расчитались все своё он получи в этом мире даже на могилу не хвотило. да помилует его и нас Аллагъ с.т. Милостивый ко всем в этом мире и только к верующим в день суда».

  7. Muslimov23.01.2015 22:17

    Vi к сожалению прав. Некоторые мусульмане, соревнуются в похоронах: чей памятник круче и выше.

  8. SamirAga23.01.2015 23:05

    Иння Лилляhи уа иння Иляйhи раджи`ун.
    Да простит его Аллаh и да сокроет его пригрешения.

  9. damiroff23.01.2015 23:07

    о покойниках либо хорошо либо никак!
    Я промолчу.

  10. Almaz muslim23.01.2015 23:13

    Будем надеяться что остальные “наследники” будут придерживаться сунны и при жизни.

  11. miskin-0024.01.2015 9:17

    что т выносят не ногами вперед,мож только у вахабитов так?

    • XAK24.01.2015 12:33

      miskin-00 может тебе просто стоит процитировать хадис о правильном выносе тела, вместо очередного навешивания ярлыков? Заодно и нас всех просветишь.

      • miskin-0024.01.2015 19:46

        хак(скромнее бы габделбхак), у тебя была возможность просветиться когда “учился”в саудии.

  12. Umar201424.01.2015 9:27

    Братья, перестаньте называть друг друга ваххабитами и суфистами и более обидными прозвищами, давайте уже искать диалог. Зачем нам это вечное противостояние? Уже в горле стоит это ваше “ваххабиты-суффисты”

    • Данияль24.01.2015 13:37

      МашАллах, брат.

    • SamirAga24.01.2015 15:18

      Вахаббит не оскорбление. Я хоть ханафит, но признаю. что учение Мухаммада ибн Абдуль Вахабба было правильным.
      И признаю что он “Обновитель”.

      • Кылчык24.01.2015 15:56

        Правильным на 100%? Или на сколько? Это я к тому, что, – стоит его изучать, или лучше тогда по Корану и Сунне, самому…

        • SamirAga24.01.2015 16:20

          На 100%

    • miskin-0024.01.2015 18:45

      это не прозвище.вахабизм-официально признанная государственная религия саудии.

      • Дада28.03.2015 17:57

        Кем Саудия признана вахабистским государствам?Кроме кафиров есть еше?И зачем вы тогда ездиете туда?

  13. shamdil24.01.2015 14:40

    ихние учённые и они сами гаворят что руки перед собой держать нельзя, на могиле дау делать нельзя это типо бидга а сами на фото что делают?

    • Damir8525.01.2015 22:56

      Я так понимаю, что они имели в виду не дуа, а чтение Корана возле могилы.

      • Александр Кипа25.01.2015 23:02

        задав этот вопрос этот ч1андал думаешь истину хочет знать

        • shamdil28.01.2015 20:21

          ты кого имееш в виду?

  14. Mehdi Zeynalov24.01.2015 16:05

    Имам Садык (А) сказал:

    «Каждый, кто поручится мне о смерти Абдуллаха, тому я поручусь о (скором) приходе Махди». А потом сказал «Когда умрет Абдуллах между людьми возникнет смута о правлении, и эта смута и война продлится до прихода Махди (А) Правления (режимы) которые длились годами, заменятся на правления, что будут длиться месяцы и дни». Передатчик спросил: «Долго ли продлится это? (То есть много ли времени после этого останется до прихода Махди?)» Он сказал: «Нет»

    («Бихар», том 52, С. 240).

  15. Дада28.03.2015 16:38

    Не что с собой не унес,только свои деяняния.

  16. Дада29.03.2015 14:48

    Ради Аллаха братья донесите истину Ислама тем,кто ее плохо знает.По поводу рук,по поводу чтения Корана после смерти и т.д.