Король Саудовской Аравии раздал гражданам 30 миллиардов долларов

Салман бин Абдульазиз
В честь своего пришествия к власти король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз распорядился о вознаграждении гос.служащих, пенсионеров и учащихся в размере двухмесячной выплаты, прощении 500 тысяч гражданских заключенных и денежных штрафов до 500 тысяч саудовских риалов (примерно 133 тысяч долларов), а также аннулировании приговоров о выдворении иностранных заключенных из страны, с последующим запретом на въезд в королевство, сообщает агентство Анодолу.

Этим же указом короля выделено 20 миллиардов долларов на строительство новых сооружений по обеспечению населения электричеством и питьевой водой. Салман бин Абдульазиз выделил всем литературным клубам, зарегистрированным в стране, а также клубам суперлиги футбольного чемпионата Саудовской Аравии по 10 миллионов риалов, командам первой лиги – по 5 миллионов риалов, а всем остальным клубам – по 2 миллиона саудовских риалов.

Салман бин Абдульазиз, повелел Министерству социальной защиты выделить зарегистрированным благотворительным фондам 2 миллиарда риалов, Ассоциации кооперативов солидарности – 200 миллионов риалов, а всем зарегистрированным объединениям профсоюзов – по 10 миллионов риалов.

В своем аккаунте в Твиттере новый король Саудовской Аравии написал сообщение, в котором попросил у Аллаха помощи для служения религии и родине. Он также подчеркнул, что никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги его народа.

Этот твит короля за два часа было ретвитнуто 175 тысяч раз.

Своим твитом о выделении 30 миллиардов долларов на вознаграждение граждан в размере двухмесячной выплаты, король Салман стал в Твиттере одним из самых популярных пользователей этой социальной сети. За шесть дней своей власти в Саудовской Аравии его новыми фолловерами стали 760 тысяч пользователей Твиттера. Общее количество подписчиков аккаунта нового короля насчитывает 1 миллион 860 тысяч пользователей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Almaz muslim 02 Февраля 2015г.
Ответить

Доход от спиртного приносит огромную часть дохода в бюджет страны. К тому же его доступность не может не влиять на уровень политической и общественной инфантильности населения. Короче говоря, тому кто пьет уже по барабану что там за окном. Как бы "культурно" он это не делал. И для нашей с вами любимой страны, в этом нет ни чего хорошего. Ни в рекламе, ни в доступности этого харама. Все любят свою страну, но если поглядеть ТВ, что то любят все ее по разному.

XAK 01 Февраля 2015г.
Ответить
11

РМ2013 - слышу звон, да не знаю где он. Не знаю из-за какого квасного/пивного патриотизма вы врете. НР факты упрямая вещь: СМИ разрешили рекламу отечественного вина Госдума сегодня приняла закон, который разрешает рекламу вина, в том числе шампанского, произведенного в России из выращенного на ее территории винограда, на телевидении и радио. Документ был принят депутатами во втором и третьем чтениях. Такая реклама допускается с 23 до 7 часов местного времени в телепрограммах и радиопрограммах, за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований...
Читать дальше

РМ2013 01 Февраля 2015г.
Ответить

Как вы, оказывается, падки на подачки королей! А как же честный заработок своим трудом? Я вот всегда надеюсь только на себя, и прочитав про "королевские дары" дыхание у меня не перехватывает. Рекламу спиртных напитков в России разрешили только на частных коммерческих каналах, если что. Это пишу ради справедливости. На официальных государственных я такую рекламу не вижу, и думаю, никогда не увижу. Как только Россия стала избавляться от влияния Запада, так многое стало меняться к лучшему. ХАК, зачем же писать неправду? Когда это у нас запретили выборы? А цены выросли как раз и по вине Саудовск...
Читать дальше

XAK 01 Февраля 2015г.
Ответить
10

А вот ответ нашего короля ихнему: "Минимальная цена водки в России снижена на 35 рублей Россия с 1 февраля 2015 года впервые с 2009 года снижает минимальную цену на водку. Все предыдущие года эта цена только повышалась. Согласно приказу Росалкогольрегулирования, новая минимальная цена бутылки водки (0,5 литра) в рознице установлена на уровне 185 рублей вместо 220 рублей..." Вот где настоящая забота о народе! Вот она мудрость правителя!... Отмена выборов. Запрет мусульманской литературы. Война с братским народом. Космические цены на все. И только водка доступна всем и каждому!...

Umar2014 31 Января 2015г.
Ответить
10

Хвала Аллаху. Реальные дела.

Almaz muslim 02 Февраля 2015г.
Ответить


Umar2014 31 Января 2015г.
Ответить