Кризис подтолкнул казанцев к непреходящим ценностям

В дни кризиса жителям Казани напомнили о вечных истинах

В дни кризиса жителям Казани напомнили о вечных истинах

Теги:




0
01 Февраля 2009г. (05 Сафар)
Рекламные щиты с цитатами из Корана и Библии установлены на улицах Казани в рамках социального проекта исполкома города.На основных автомагистралях города поставлены рекламные щиты с надписями «Нуждающийся, которому Вы оказали помощь, за руку введет Вас в рай», «Кто мой ближний? Оказавший милость», «Мир не без добрых людей», «Казань 2007 – Город добрых людей» и другие рекламные щиты которые также имеет возможность разместить несколько позднее.



Как сообщили в пресс-службе администрации Казани, социальная реклама появилась в городе с подачи президента Минтимера Шаймиева, объявившего 2007 год Годом благотворительности в республике. В данный момент реклама благотворительности в Казани размещена на 120-ти рекламных щитах. На мачтах городского освещения установлены также 250 информационных табло с сообщением «2007 г. – Год благотворительности в Татарстане».



"Мы напоминаем горожанам о вечных истинах в это непростое время. Кроме того, люди смогут познакомиться с устоями и основными принципами ислама и христианства, ведь мы живем в многоконфессиональной республике ", – пояснила агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник управления наружной рекламы и информации исполкома Казани Ирина Дябилкина.



Все эти проекты, кроме социальных задач, решают еще одну, поставленную мэром Казани Ильсуром Метшиным, – поддержать фирмы, занимающиеся размещением наружной рекламы, в период рекламного "затишья", вызванного мировым финансовым кризисом, сообщает ДУМ РТ.



Фирмы самостоятельно изготовили и разместили социальную рекламу на непроданных рекламных площадях, а городские власти на I квартал этого года освободили фирмы от арендной платы за эти щиты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика