Либерман обсудит в Москве наступление войск Асада и "иранскую угрозу"

Авигдор Либерман
Москву в четверг посетит министр обороны Израиля Авигдор Либерман, планирующий обсудить с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу наступление войск Башара Асада на юге Сирии, сообщает в среду газета "Коммерсант".

Ранее стало известно, что сирийская армия перебрасывает технику в южную провинцию Деръа для проведения военной операции . Данная тема является крайне чувствительной для Тель-Авива, учитывая, что это приграничная с Израилем территория. США, являющиеся вместе с Иорданией и Россией гарантами юго-западной зоны деэскалации, пообещали принять "решительные меры в ответ на нарушения" со стороны Дамаска.

"Российские дипломаты заявляют о готовности – по словам заместителя главы МИД РФ Михаила Богданова, "чем скорее, тем лучше" – провести консультации с США и Иорданией. Но начать решили с Израиля", – говорится в статье.

Кроме того, Либерман хочет в ходе переговоров поднять вопрос об иранском военном присутствии в Сирии, с которым Израиль не хочет мириться.

По данным издания, на встрече также будут присутствовать глава израильской военной разведки АМАН генерал-майор Тамир Хайман и руководитель военно-политического отдела Минобороны Израиля Зоар Палти.

Газета обращает внимание, что "у Израиля налажены тесные связи с сирийской вооруженной оппозицией, под его покровительством находятся и друзские деревни со стороны сирийской границы".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 02 Июня 2018г.
Ответить

Шамхани: "Поддержка Ираном Палестины - религиозный долг" Шамхани: Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана, указав на поддержку Палестины Исламской республикой Иран, сказал, что эта поддержка носит принципиальный и идеологический характер. Али Шамхани в опубликованном в субботу интервью тегеранской газете "Шарк" заметил: "Иран провел подробные консультации с разными странами исламского мира, чтобы остановить насилие в отношении палестинского народа, и, мобилизуя средства массовой информации и НПО, сумел частично предать огласке эти преступления и притеснения, результатом ...
Читать дальше

Mahmud 30 Мая 2018г.
Ответить

Посмотрите на эту бешенную,жадную, голодную крысу кот.ПОНАЕХАЛ с советской Молдавии и с пеной во рту рвет и мечет,что это их земля и как он "преуспел" будучи приспешником сионофашистов,истребляя истинных хозяев Палестины на их слезах и крови до министра обороны дошел..... Аллах Свят Он и Велик запечатал его сердце и как скверно,то что он приобрел!!!

Яндекс.Метрика