Лидеру "Христианского государства" предъявлено новое обвинение

За организацией Калинина закрепилось название «православный ИГИЛ»

За организацией Калинина закрепилось название «православный ИГИЛ»

Теги:

0
22 Мая 2018г. (07 Рамадан)
Лидеру организации "Христианское государство – Святая Русь" Александру Калинину предъявлено новое обвинение – в возбуждении ненависти. Об этом говорится в материалах дела, оглашенных в Хамовническом суде Москвы, где во вторник решается вопрос о продлении срока ареста обвиняемого.

Ранее Калинину было предъявлено обвинение в рамках уголовного дела об угрозах в связи с показом фильма "Матильда".

"25 января Калинину предъявлены обвинения по пункту "в" части 2 статьи 179 УК ("Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения организованной группой") УК РФ и по части 1 статьи 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") УК РФ", – огласила материалы дела судья, добавив, что уголовные дела соединены в одно производство.

По данным МВД, уголовное дело в отношении Калинина сначала было возбуждено по факту принуждения руководства кинотеатров к отказу от показа фильма под угрозой применения насилия в отношении зрителей и причинения ущерба собственникам кинотеатров, сообщает ТАСС.

[caption id="attachment_237542" align="alignnone" width="1024"] Православные решили не отставать от ИГИЛ (запрещена в РФ). Калинин в кругу единомышленников[/caption]

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика