Лондонский террорист на фургоне: «Я убью всех мусульман!»

Задержанный
Стали известны подробности задержания террориста, совершившего наезд на толпу прихожан лондонской мечети Финсбери Парк.

По словам 41-летнего прихожанина мечети Атикур-Рахмана, за мгновения до атаки мусульмане, вышедшие из культового сооружения после молитвы-таравих, столпились вокруг пожилого единоверца, потерявшего сознание на улице, и  пытались ему помочь.

В этот момент автомобиль въехал в стоявших на тротуаре мусульман, в результате чего один человек, престарелый прихожанин, погиб, а еще около десяти получили ранения, в том числе, трое – угрожающие жизни травмы.

Сразу после атаки водитель автомобиля вышел из машины, и находившиеся на месте атаки мусульмане скрутили его, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

«К счастью, мне удалось избежать наезда. Когда парень вышел из машины, я схватил его. Он кричал, «я убью всех мусульман, я убью всех мусульман», и размахивал кулаками», – рассказал Абдуррахман Салях Алямуди.

«Нам удалось скрутить его и уложить на землю. Тогда он сказал, «убейте меня, убейте». Я ответил ему, «мы тебя не убьем, зачем ты это сделал?», но он ничего не ответил».

По словам очевидцев атаки, Алямуди и другие мусульмане удерживали агрессивного преступника на земле около получаса, пока не приехала полиция.

С учетом поведения и выкриков нападавшего, не может быть сомнений в умышленном и террористическом характере атаки на лондонских мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мосбаш 19 Июня 2017г.
Ответить

Посмотрим как отреагируют наши сверхобъективные СМИ) заранее смеюсь ха-ха

Rooha 19 Июня 2017г.
Ответить

И ни слова о том, что атака была совершена "христианским террористом".

Сибиряк 19 Июня 2017г.
Ответить

Да покарает его Всевышний!

Яндекс.Метрика