Лучшую мусульманку выберут в Казани

Диляра Садыкова - победительница первого конкурса на лучшую мусульманку

Диляра Садыкова - победительница первого конкурса на лучшую мусульманку

Теги:




0
19 Ноября 2008г. (20 Зу-ль-када)
3 декабря в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоится финал конкурса женской духовной красоты "Мусульманка-2008".Как сообщила председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина, финал будет состоять из нескольких туров. Девушкам предстоит показать собственную презентацию, ответить на вопросы по религии и истории Республики Татарстан, продемонстрировать таланты в ходе творческого конкурса, показать себя умелыми хозяйками в кулинарном конкурсе. Есть даже специальный тур, в котором они должны исполнить колыбельные песни.

Завершится конкурс дефиле, в ходе которого девушки должны представить некий образ. Дефиле подразумевает показ мод согласно мусульманским канонам. Модели не должны вилять бедрами, ярко краситься и надевать откровенные и просвечивающие наряды, но каблуки не возбраняются. Мусульманская женщина должна радовать своей красотой лишь мужа. По этой же причине и в жюри конкурса вошли только представительницы прекрасного пола, мужчинам на показ мод вход будет воспрещен.

В отборочном туре участвовали около 40 девушек от 18 до 25 лет, в основном это были студентки светских и религиозных вузов Казани. В финал вышли 8 девушек, и им предстоят непростые испытания.

Первый мусульманский конкурс красоты состоялся в 2006 году, напоминает "Татар-информ".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика