Лукашенко может постигнуть участь Каддафи и Хусейна - считают в Госдуме

Александр Лукашенко
В Госдуме РФ президента Белоруссии Александра Лукашенко предостерегли от дружбы с США, напомнив о печальной судьбе глав Ирака, Ливии и Югославии, имевших такой опыт.

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков в своем Twitter отметил, что "с США пытались дружить [Слободан] Милошевич, [Муаммар] Каддафи, [Саддам] Хусейн".

"Их судьба известна. Теперь США предлагают "новые отношения" Лукашенко. Опыт опасный... ", – написал Пушков.

В воскресенье Лукашенко в ходе визита в Киев провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. По словам Лукашенко, белорусы и украинцы – соседи и родные люди, и Белоруссия готова выполнить все, о чем попросит Порошенко за сутки.

Несколькими днями ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд дала понять, что у Вашингтона и Минска есть большой потенциал в развитии отношений. Она отметила, что США открыты для диалога с Белоруссией.

До этого Лукашенко обвинил Россию в нарушении норм Таможенного союза из-за решения Москвы запретить поставки продовольствия с ряда предприятий республики. Он отметил, что Минск должен перестать «молиться на одну Россию, хоть это и братская нам страна».

Стоит отметить, что Белоруссия сегодня является одной из главных стран, занимающихся реэкспортом в Россию товаров, произведенных в ЕС и запрещенных к ввозу в нашу страну.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 22 Декабря 2014г.
Ответить

Да союзник РФ похоже отходит, кто следующий...

Сибиряк 22 Декабря 2014г.
Ответить

Да союзник РФ похоже отходит, кто следующий...

Яндекс.Метрика