Информационное
агентство России
23°C
19 июня, 13:53
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:11

Люди в черном убили ведущих карикатуристов скандального журнала

muh
Люди в черном убили ведущих карикатуристов скандального журнала
Убитые карикатуристы издания Charlie Hebdo

В результате вооруженного нападения людей в черном на редакцию французского еженедельника Charlie Hebdo, были застрелены ведущие карикатуристы издания. В общей сложности погибли четверо художников, сообщает Le Parisien.

Среди них главный редактор –​ Стефан Шарбонье (псевдоним Charb), Жан Кабю (Cabu), Жорж Волински, Бернар Верльяк (Tignous). 80-летний Волински и 76-летний Кабю являются основателями журнала, который начал издаваться в 1969 году.

Напомним, что жертвами атаки в Париже стали 12 человек, а также около 10 раненых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ashir0107.01.2015 19:11

    Что чувствуют многие мусульмане, когда видят карикатуру на пророка Мухаммеда?

    – С точки зрения ислама, пророк Мухаммед- это самый лучший человек из тех, кто жил. Это основной человек, который оказался достойным того, чтобы к нему обратился Всевышний. Это человек, образу жизни которого последователи ислама стараются подражать. Недаром мусульманский закон — сунна – состоит в основном из достоверных воспоминаний о том, как в том или ином случае поступал Мухаммед. Поэтому, когда многие мусульмане видят карикатуру на пророка Мухаммеда, они расценивают ее как личное оскорбление, оскорбление всего лучшего, чему учит ислам.

    • Oksana Mudzhali09.01.2015 2:42

      Я не мусульманка ,но возмущена этими карикатурами не меньше мусульман.Дело тут не в свободе слова ,а в уважении к другим людям.Кто дал право pussi riot ,,выступать,, в храме.почему власти Франции не встали на защиту мусульман когда эти карикатуристы надсмехались.Надеюсь в России такого никогда не случится.Сами напросились,какой выбор они оставили мусульманам?

  2. menbek07.01.2015 19:21

    отправили на “летучку” к Мункару и Накиру.

  3. shamdil07.01.2015 20:09

    агълунар

  4. Umar201407.01.2015 23:15

    А у меня вот волга есть, я её никак отремонтировать не могу, вот зажигание не работает, хочу на ней в хадж поехать, через Иран можно? ))))

    • Aiza07.01.2015 23:30

      Может ему поговорить не с кем, одинокий человек. Нужно его на какой-нибудь ресурс отправить где идет общение, а не обсуждение новостей. Если кто знает такие ресурсы посоветуйте ему

      • Shiny08.01.2015 0:24

        Если мы, мусульмане, не можем быть добры и внимательны друг к другу, чего ждать от других?
        Я часто наблюдаю за тем, как мусульмане в сети позволяют себе то, чего в реальном разговоре не позволили бы никогда. Это очень обидно. Вот вы бы, Aiza, так ответили бы, если бы Umar 2014 в РАЗГОВОРЕ задал вопрос не по теме обсуждения?

        • Umar201408.01.2015 0:30

          Shiny, брат, мой комментарий – это была пародия на одного провокатора. А Аиза сказала это не про меня, а про этого же человека, а не про меня. Вы немножко не в теме. А так я согласен с Вами, что мы не внимательны друг к другу.

          • Shiny08.01.2015 0:32

            Понятно. Перед Aiza извиняюсь.

      • Ахмад08.01.2015 1:49

        это вы про этого РАРУНА?

        • Aiza08.01.2015 15:16

          Да.не знаю провокации это или ему одиноко и поговорить не с кем.в любом случае мне его жаль.

          • Ахмад08.01.2015 15:42

            мне тоже,сестра

  5. damiroff09.01.2015 22:05

    Знаменитый палестинский карикатурист Наджи ал-Али в 1960-х годах создал образ Палестины в виде десятилетнего мальчика, повернувшегося к безразличному миру спиной. Мальчика, который никогда не вырастет.
    В 15 лет израильские солдаты раздробили ему пальцы рук. Дальше лучше.

    Наджи Ал-Али был убит (убит в Лондоне в 1987 году агентом Моссада Исмаилом Сованом – RT)

    Свобода слова от создателя блокбастера под названием “Мы пришли с миром” (сарказм)