Люди в черном убили ведущих карикатуристов скандального журнала

Убитые карикатуристы издания Charlie Hebdo
В результате вооруженного нападения людей в черном на редакцию французского еженедельника Charlie Hebdo, были застрелены ведущие карикатуристы издания. В общей сложности погибли четверо художников, сообщает Le Parisien.

Среди них главный редактор –​ Стефан Шарбонье (псевдоним Charb), Жан Кабю (Cabu), Жорж Волински, Бернар Верльяк (Tignous). 80-летний Волински и 76-летний Кабю являются основателями журнала, который начал издаваться в 1969 году.

Напомним, что жертвами атаки в Париже стали 12 человек, а также около 10 раненых.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

damiroff 09 Января 2015г.
Ответить

Знаменитый палестинский карикатурист Наджи ал-Али в 1960-х годах создал образ Палестины в виде десятилетнего мальчика, повернувшегося к безразличному миру спиной. Мальчика, который никогда не вырастет. В 15 лет израильские солдаты раздробили ему пальцы рук. Дальше лучше. Наджи Ал-Али был убит (убит в Лондоне в 1987 году агентом Моссада Исмаилом Сованом – RT) Свобода слова от создателя блокбастера под названием "Мы пришли с миром" (сарказм)

Umar2014 07 Января 2015г.
Ответить

А у меня вот волга есть, я её никак отремонтировать не могу, вот зажигание не работает, хочу на ней в хадж поехать, через Иран можно? ))))

shamdil 07 Января 2015г.
Ответить

агълунар

menbek 07 Января 2015г.
Ответить

отправили на "летучку" к Мункару и Накиру.

ashir01 07 Января 2015г.
Ответить

Что чувствуют многие мусульмане, когда видят карикатуру на пророка Мухаммеда? - С точки зрения ислама, пророк Мухаммед- это самый лучший человек из тех, кто жил. Это основной человек, который оказался достойным того, чтобы к нему обратился Всевышний. Это человек, образу жизни которого последователи ислама стараются подражать. Недаром мусульманский закон — сунна – состоит в основном из достоверных воспоминаний о том, как в том или ином случае поступал Мухаммед. Поэтому, когда многие мусульмане видят карикатуру на пророка Мухаммеда, они расценивают ее как личное оскорбление, оскорбление всего...
Читать дальше

damiroff 09 Января 2015г.
Ответить

Знаменитый палестинский карикатурист Наджи ал-Али в 1960-х годах создал образ Палестины в виде десятилетнего мальчика, повернувшегося к безразличному миру спиной. Мальчика, который никогда не вырастет. В 15 лет израильские солдаты раздробили ему пальцы рук. Дальше лучше. Наджи Ал-Али был убит (убит в Лондоне в 1987 году агентом Моссада Исмаилом Сованом – RT) Свобода слова от создателя блокбастера под названием "Мы пришли с миром" (сарказм)

Umar2014 07 Января 2015г.
Ответить

А у меня вот волга есть, я её никак отремонтировать не могу, вот зажигание не работает, хочу на ней в хадж поехать, через Иран можно? ))))

shamdil 07 Января 2015г.
Ответить

агълунар

menbek 07 Января 2015г.
Ответить