«Макдоналдс» оказался в центре скандала с хиджабом (ВИДЕО)

В Великобритании мусульманка-посетительница «Макдоналдса» столкнулась с вопиющим случаем дискриминации по религиозному признаку, но не растерялась и сняла происходившее на мобильный телефон, впоследствии выложив запись в соцсети.

19-летняя студентка при входе в заведение быстрого питания на севере Лондона столкнулась с охранником, который потребовал от нее снять хиджаб для оформления заказа.

На записи слышно, как девушка с возмущением отчитывает охранника за его неправомерное поведение и обвиняет его в ненавистническом преступлении. По словам мусульманки, она всю свою жизнь прожила в Великобритании и ни разу не сталкивалась с подобной дискриминацией.

Другие посетители «Макдоналдса» вступаются за девушку и взывают к здравому смыслу охранника, но другие сотрудники кафе не спешат останавливать его исламофобское поведение, сообщает IslamNews со ссылкой на The Sun.

«Я больше никогда не зайду в «Макдоналдс», – сказала мусульманка после инцидента.

Пресс-служба корпорации после публикации ролика в сети извинилась за действия своего сотрудника и пояснила, что политика сети фастфуда не подразумевает подобных дискриминационных запретов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Karina 04 Декабря 2017г.
Ответить

Охранник,это понятно.Исламофоб.Честно говоря,я больше удивлена девушкой-мусульманкой, которая там питается! это просто кошмар кушать там!Как она вообще туда ходит?Что -то я не слышала о Макдональдс-халяль...там хлеб со свиным жиром!И не только этот ингридиент,но и множество других,вредивших здоровью!Помимо этого существуют другие факторы(эконом/политические),за которые даже в их стороны смотреть не желательно.

Ханан Ар-рифаиий 04 Декабря 2017г.
Ответить

забыл как его самого дискриминировали?

Rooha 03 Декабря 2017г.
Ответить

Идиот! Забыл, как совсем недавно таких, как он не пускали никуда из-за их цвета кожи. За людей не считали.

99 03 Декабря 2017г.
Ответить

ОНА ЕГО ЗАГРУЗИЛА, А ОН РАСТЕРЯЛСЯ СИМПАТЯГА.

Abmin 03 Декабря 2017г.
Ответить
-1

Во первых мусульманам нечего делать в кяфирском ресторане, который отстегивает (ежемесячно!!!) 15% своего дохода, в казну израильской армии. Съел биг-мак, оплатил снаряд запущенный на голову палестинцев. Во вторых, самыми ярыми исламофобами (не считая израильтян), являются шимапнзеподобные нацисты.

Эльдар Нигматулин 03 Декабря 2017г.
Ответить

У охранника на лице написаны все причины такого поведения...

Яндекс.Метрика